Подскажите, какой кагор самый хороший и вкусный. В подарок.

ღ Вьюжина ღ Оракул (56643), закрыт 11 лет назад
Мне нужно купить именно кагор в подарок мужчине. Посоветуйте какой лучше. Какого производителя посоветуете. Другие вина я не рассматриваю.
Дополнен 11 лет назад
Заходите в мои открытые опросы, голосуйте и ставьте оценки:
http://otvet.mail.ru/question/75041304
http://otvet.mail.ru/question/75040248
Дополнен 11 лет назад
Мужчина не мой муж и не парень. Просто знакомый, очень хороший человек. Выпьет это вино он со своей семьей.
Лучший ответ
Саша Оракул (54554) 11 лет назад
В хорошем кагоре должно быть не менее 16% крепости и не менее 80 мг сахара на куб. дециметр.
Как проверить качество кагора? Нужно налить полстакана кагора и сюда же чистой воды. Перемешать. Если кагор хороший, цвет будет таким же. Если вино поменяло цвет, значит это подделка.

В программе Среда обитания, подробно об этом рассказывали, вот ссылка http://sreda-obitanija.ru/?p=231
Остальные ответы
Авраам Розенфельд Ученик (182) 11 лет назад
Они одинаковые, бери какой больше ему понравится. Либо иди приготовь что-нибудь для него сама. Еему это больше понравится.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
РПЦ кпризнает только молдавский кагор. Кроме того, он лидер продаж в Праге и Вене. Но проблема в том, что как я понял у РПЦ там свои виноградники, а молдавские фирмы вроде и не при чем. Мне знакомые ребята гагаузы достали "Кагор Чумай". Очень неплохой.
DRUGBA29 Мыслитель (5962) 11 лет назад
О напитке из винограда слагали легенды, упоминали в священных писаниях, использовали в церковных обрядах и превозносили в мирской жизни, наделяли целебными свойствами. О вине сказано много, а ученые периодически находят новые интересные факты, подтверждающие великие возможности этого благородного напитка.
Геннадий Зуб Гуру (2545) 11 лет назад
Выбирайте марочный КАГОР такой же симпатичный как ваш любимый человек! Но помните, что в этом вине очень много сахара 16-25%! Если он без вас употребит всю бутылку, на утро головная боль ему обеспечена.
Эйре Мастер (2487) 11 лет назад
отравить решила что ли?
купи ему хорошее сухое красное вино, желательно привезенное не из стран снг
* * Гуру (4379) 11 лет назад
Кагор по определению - подделка.
Есть один настоящий кагор - французский (CAHORS - читается КАОР) сорт винограда - 70% Мальбек.
Если человек разбирается в вине - только это.
Если нет - любой КАГОР.
American Made Ученик (232) 4 года назад
Попробуйте кагор производства Дербент.
Leo Strong Ученик (6) 4 года назад
Кагор бывает крепленный и простой.

Простой - 10-12 градусов
Не сильно сладкий. Может быть даже с кислинкой.
Обычно такой кагор продается в бутылках с изображением храмов. (проверено!)
Стоит 150 - 200 руб.

Крепленный - 16 градусов, и 160 г сахара
Сильно сладкий.
Обычно на таком кагоре нет изображения Храмов ( проверено!)
Такой кагор стоит 300 - 500 руб.

Из этого (крепленное) могу посоветовать: Вина Тамани Кагор 32 десертный ( коричневая этикетка). стоимость примерно 280 руб.
и МАССАНДРА Кагор Партенит, стоимость примерно 430 - 600 руб.

Мое наблюдение. Крепленное вино становится НАМНОГО вкуснее через сутки-двое после вскрытия бутылки.