На даче в поселковой системе водоснабжения очень низкое давление воды--->

Дуняша Мудрец (12257), закрыт 11 лет назад
Скажите пожалуйста, кто понимает что-то в этом, можем ли мы купить насосную станцию и смонтировать её в подвале, где проходит вода?
Мне один "специалист" сосед, говорит, что если я поставлю эту станцию, и, когда, включая воду при низком давлении воды, то у них, у соседей не будет воды и их ВОЗДУХ в кране попадёт к нам в кран. Так ли это?
Что делать?
Дополнен 11 лет назад
Только не надо ответов тех, кто НИЧЕГО в этом не понимает.... плииииз!!!
Лучший ответ
Ксюха Мотоная Ученик (237) 11 лет назад
А насос подкачки в этом случае не выручит ли? Хотя самый простой вариант, конечно, - это бак.
Остальные ответы
Брат-3 Мудрец (15325) 11 лет назад
Обычная ситуация для поселкового водопровода. Короче, покупай свой насос
ДуняшаМудрец (12257) 11 лет назад
Про покупку и так всё понятно....но у меня был другой вопрос )))
Брат-3 Мудрец (15325) Да, когда у тебя будет включен насос, у соседей не будет хватать воды. Но ведь ты же не весь день собираешься гонять насос (поставь выключатель на кухне рядом с краном). А вот насчет "их воздуха" я не совсем понял. Да и фиг с ним, с воздухом. Ты же не собираешься весь день качать их воздух
Евангелина Гуру (3390) 11 лет назад
У нас скважина. Вода лучше всякой водопроводной.
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 11 лет назад
насосная станция не поможет. я поставил насос для повышения давления в магистрали домашней. Но все они повынают на одну атмосферу
ДуняшаМудрец (12257) 11 лет назад
У нас стоял насос циркуляционный с накопительной в 200 литров бочкой, но он сломался, вот думаем, может сразу станцию купить, чтобы прямо из общей системы высасывала воду....
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) бля написал прямым текстом-не поможет станция-насос для поднятия давления в магистрали специальный Грюндфос-5тыс рублей.Забей в поисковик и почитай
Денис Сурков Профи (803) 11 лет назад
Насос вам не поможет. Скорее всего магистральная труба маленького диаметра. Если у вас водонапорная башня, то давление зависит от её высоты. если насосная станция, то от характеристик насосов.
ДуняшаМудрец (12257) 11 лет назад
Магистральная труба нормальная, так как в будние дни хороший напор, а в выходные очень слабый или воды вовсе нет. Водонапорной башни нет, есть общий поселковый насос.
Всё дело в в большом количестве домов, а воды не хватает,они себе бассейны поставили )))
михалыч Оракул (54982) 11 лет назад
если вы смонтируете насосную станцию по всем правилам, то у вас будет СВОЁ давление вашей домашней системы.. . быть может при большом заборе воды оно и будет падать до уровня давления общей системы, но это ведь не так часто будет происходить, в основном краны ведь не сильно надолго включают... .
важную роль будет играть обратный клапан и ёмкость рессивера....
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 11 лет назад
Сделай себе персональную водонапорную башню: в рабочий день, когда воды хватает и давление в водопроводе нормальное, заполнишь поставленную наверху ёмкость, а в выходные будешь горя не знать.
Нам хватает бака на 200 литров - на рынке он стоит от 500 до 700 рублей, БУ (из-под химпродукта, например вазелинового масла - приходится отмывать, но это не очень сложно) .

Можно купить танк для воды - я их видел на 500, 1000, 1500 литров. Озаботьтесь прочностью постройки, на которую он будет водружен, а то раздавит.

В вашем посёлке водозабор явно не справляется с обеспечением высокого расхода воды в выходные, когда все поливают, и как ни ухищряйся -вода из скважины быстрее не пойдёт.