Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Бывает ли у собак насморк??

Ученик (228), на голосовании 2 года назад
У меня есть пекинес. Мне кажетса что у него насморк. Он немного тукдно дышэт, всьо время храпит. Но он вроди ноормальный, игривый. Нормально ли это, стоит ли отвести его к ветеринару??
Голосование за лучший ответ
конечно причем как и в людей может с носа текти или может быть заложен, Насморк у собак
- ето ринит. Наиболее частые причины возникновения ринита как самостоятельного заболевания - резкое охлаждение организма, быстрые переходы от тепла к холоду ил наоборот. Такой ринит обычно наблюдается весной или осенью.
нет, не бывает ...как и простуды... только инфекционные болезни
да при простуде может быть насморк, но храп ешё можно оьбяснить осоьбенной формой мордашки пекинеса
у собак бывают сопли из носа и кашель при таком заболевании как Собачий грипп (H3N8) — (вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Собачим гриппом болеют собаки. Заражения от собак людям или кошкам не выявлено. ) А еще может быть питомниковый кашель.. (контагиозное заболевание дыхательных путей, характеризующееся кашлем, который продолжается в течение нескольких недель. )
НО, скорее всего ваш пекинес здоров.... у всех брахицефалов (собак с укороченными мордами) есть проблемы с дыханием... так что если соплей нету и кашля- то скорее всего все хорошо.. и нет нужды идти к ветеринару. . а если именно кашель и сопли-то обязательно
гайморит может быть. а насморк на фоне инфекционных заболеваний
Также спрашивают:
Девчонки...Пожелайте мне удачи: если все будет хорошо, я на днях стану счастливой обладательницей пуховика Вот такенного пуховика: Сей пуховик пяти месяцев отроду, породы Вест хайленд уайт терьер зовется Присциллой-Симоной (No comments), имеет крайне вреднющий характер и, надеюсь, скоро заимеет нового ...
Также спрашивают