Как самой сделать химическую завивку волос?

Марина ) Ученик (138), закрыт 11 лет назад
Хочу сделать химическую завивку в домашних условиях! Честно – хочу сэкономить + наверняка знать, что меня намазали нормальным средством, а не перекисью за 10000 по «салонному прайсу» .

Вот собственно, вопрос в «нормальном средстве» и встал!

Посоветуйте, кто в теме: что и в каком количестве брать? В интернет – магазине масса всяких равноценных средств, вводящих в ступор маркетинговыми выпадонами типо «для энергетического завитка» … «для БИОхимии» и т. д.

Хочу средство несложное в использовании, щадящее волосы ну и естественно, с хорошим эффектом + желательно в небольшой дозировки, т. е. на одну мою голову. и что еще надо помимо основного средства? Какие-нибудь праймеры – опопласкиватели - шапки? Цена не сильно имеет значение, готова подороже купить!

И если можно, «технику» немного опишите.

Будем мотать на коклюшки в шесть рук. Я русая, волосы тонкие, средней длины и, увы, очень жиденькие) )

Лучший ответ
Елена Мудрец (19750) 11 лет назад
Идете в магазин для парикмахеров, покупаете состав и фиксаж фирмы (финская) Кутрим+ палочки. Чистые и мокрые волосы накручиваете на палочки. Начинать надо от лба к затылку. Прядки берите очень маленькие. На накрученные на палочки волосы поливаете из бутылочки составом. Выдерживаете от 15 мин. до 1 часа (в зависимости от волос) . Затем не снимая палочек при помощи поролоновой губки наносите заранее разведенный фиксаж (на бутылочке все написано) , примерно 15-20 мин. Все. Удачи.
Остальные ответы
Мария Кузнецова Ученик (202) 11 лет назад
я тоже посоветую кутрин в проф магазине вам подберут правильный состав для ваших волос. но! завивку делайте в салоне, это не на один день, у мастеров есть опыт, сами не экспериментируйте это даже не окраска это сложнее и выполнить самостоятельно в домашних условиях чтобы был красивый завиток практически не возможно! неоднократно видела результаты такой самодеятельности это может быть очень ужасно!!! !