Поправьте, пожалуйста, перевод (итальянский)

Анна Знаток (298), на голосовании 11 лет назад
Мой любимый день - воскресенье, потому что у меня это единственный выходной день. Многие в этот день любят подольше поспать, а я по - воскресениям встаю рано и еду в церковь. Так было и в этот раз. Я встала в 7 утра, умылась, оделась, позавтракала и поехала в церковь. Мне надо было приехать рано, потому что я пою в хоре. В церкви я пела, потом слушала проповедь. После богослужения мы всей семьёй пообедали и поехали в сад. Погода была чудесная: было тепло, светило солнце, дул лёгкий свежий ветерок. Мы наслаждались пением птиц, радовались цветущим яблоням, вишням, распустившимся тюльпанам, нарциссам, купавкам. Нам приятно было видеть первые всходы: морковь, свёклу, зелёный лук, чеснок, салат, укроп. Мы посадили в теплице помидоры, огурцы, кабачки. Затем мы полили весь участок. Мужчины набрали в бочки воду. А мы пошли в дом немного передохнуть. У нас очень красивый новый двухэтажный дом, мы его ещё немного не достроили, но жить в нём уже можно. В доме есть настоящая русская печь и вся необходимая мебель: диваны, стол, табуретки. В нашем доме всегда тепло и уютно, особенно мне нравится запах свежей древесины. Но в этот раз мы решили поужинать на улице. Мы жарили шашлыки и ели мороженое. Вечер удался на славу! Мы приехали домой поздно уставшие, но удовлетворённые.

Il mio preferito giorno alla domenica, perché questo è il mio unico giorno off. Molti amore a questo giorno più lungo sonno e mi alzo presto di domenica e andare in chiesa. Così è stato in questo momento. Sono alzato alle 7, umylas′, indecente, hai avuto la mia colazione e se ne andò in chiesa. Ho dovuto venire presto perché cantare nel coro. Ho cantato in chiesa, poi ascoltato il sermone. Dopo culto abbiamo cenato famiglia e andò verso il giardino. Il tempo era splendido: faceva caldo, il sole splendeva, brezza che soffia la luce. Ci siamo goduti il canto degli uccelli, felice âblonâm fioritura, tulipani in fiore, višnâm, narcissam, kupavkam. Siamo lieti di vedere i primi germogli: carote, barbabietole, cipolla verde, aglio, lattuga, aneto. Abbiamo piantato in pomodori, cetrioli, zucchine. Poi abbiamo versato la trama intera. Uomini reclutarono in barili d'acqua. E siamo andati nella casa di un piccolo break. Abbiamo una bella casa a due piani di nuova, ancora non abbiamo esteso Sønderborg, ma vivono già in essa. Nella casa c'è un forno vero e proprio russo e tutti i mobili necessari: divani, tavolo, sgabelli. Nella nostra casa sempre calda e accogliente, piace soprattutto l'odore del legno fresco. Ma questa volta abbiamo deciso di cenare fuori. Abbiamo arrosto BBQ cucinare e mangiare il gelato. Successo di notte! Siamo arrivati a casa tardo stanco ma soddisfatto vasectomia.
Голосование за лучший ответ
MwenMas Просветленный (44933) 11 лет назад
Il mio giorno preferito è domenica, perché è il mio unico giorno festivo. Questo giorno molti preferiscono dormire un po’ a piu’ lungo, io invece mi alzo di prima mattina e vado in chiesa. Cosi è stato anche questa volta. Mi sono alzata alle sette, mi sono lavata, mi sono vestita e sono andata in chiesa. Sono dovuta venire di buon ora, perché canto nel coro. In chiesa cantavo, poi ascoltavo la predica. Dopo la messa la mia famiglia ed io abbiamo pranzato e poi siamo andati al giardino. Faceva bellissimo tempo: faceva caldo, splendeva il sole, tirava una brezza fresca. Godevamo il canto degli uccelli, ci rallegravamo di meli e di ciliegi in fiore, di tulipani, narcisi, ninfee sbocciati. Eravamo lieti di vedere i primi germogli di carota, barbabietola, cipolla, aglio, lattuga, aneto. Abbiamo piantato pomodori, cetrioli, zucchine. Poi abbiamo dato acqua a tutto il terreno. Gli uomini hanno riempiuto d’acqua I fusti. E noi siamo andate a casa a fare una pausa. Abbiamo una bella casa nuova a due piani, non abbiamo ancora finito la costruzione, ma è già abitabile. In casa ci sono una stufa russa vera e propria e tutti i mobili necessari: divani, tavola, sgabelli. La nostra casa è sempre calda e accogliente, mi piace specialmente l’odore del legno fresco. Questa volta abbiamo deciso di cenare fuori. Abbiamo arrosto i saslik e mangiavamo il gelato. La serata è riuscita a meraviglia! Siamo tornati a casa tardi, stanchi ma soddisfatti.
Интересно, а вазэктомию-то кому сделали… .