Как заскринить экран?

Макс Чертков Ученик (143), закрыт 11 лет назад
У меня на ноутбуке на одной и той же кнопке написано сверху PrtSc, снизу SysRq.
В результате не могу заскринить экран, нажатие на эту кнопку (пробовал и Shift, и Ctrl нажимать вместе с PrtSc - бесполезно.
Скажите как с помощью клавиатуры по-другому заскринить экран? (чтобы не скачивать специальную программу).
Лучший ответ
кролик олег Знаток (260) 11 лет назад
1.Нажимаешь кнопку PrtSc(SysRq)
2.Заходишь в пейнт (или любой редактор)
3.Создаешь новый рисунок
4.Нажимаешь "вставить"
5.Вуа-ля, делаешь с рисунком все, что твоей душе угодно!
или ничего не делаешь
6.Нажимаешь "сохранить как... "
Остальные ответы
Justine Marie Lily Гуру (2640) 11 лет назад
нажмите на эту кнопку, я не знаю как у вас, но у меня точно такая же кнопка на ноуте просто нажимаю и скрин в буфере)
Андрей Максютов Знаток (493) 11 лет назад
Скачай програмку puush. Скрины автоматически на хостинг заливаются, можно выделять области для скриншота и скринить отдельные окна.
http://puush.me/
Ким Просветленный (28895) 11 лет назад
Windows XP. Создание скриншот (активное окно) .
Скопировать активное окно нажав клавиши Alt + Print Screen. Открыть Paint и нажать клавиши Ctrl+V(м) . Внести изменения или редактировать. Потом в строке меню щёлкнуть «Правка» и в появившемся меню щёлкнуть «Выделить всё». Потом навести курсор на рисунок и щёлкнуть правой и в появившемся меню щёлкнуть «Копировать» . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и нажать клавиша Ctrl+ V(м) .

Windows XP. Создание скриншот (экран) .
Скопировать экран нажав клавишу Print Screen. Открыть Paint и нажать клавиши Ctrl+V(м) . Щёлкнуть на пустом от рисунка месте левой кнопкой мыши и нажать клавиша Ctrl+ C(с) . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и щёлкнуть клавиша Ctrl+ V(м) .
Если рисунок сохранил в Paint. Для редактирования рисунка (выбрать часть рисунка) надо навести курсор на рисунок и прижав левую кнопку мышки и не отпуская её переместить рисунок так чтобы появился небольшой белый фон и при этом нужная часть рисунка была в пределах экрана. Потом навести курсор на белый фон и щёлкнуть левой. Потом выделить нужную часть рисунка и щёлкнуть правой и в появившемся меню щёлкнуть по «Копировать» . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и щёлкнуть клавиша Ctrl+ V(м) .
Nigt Guest Мудрец (12407) 11 лет назад
Вот чем мне нравится линукс, там просто нажимаешь этот "принт скрин" а дальше подсказки, редактор всё сразу видно, оно на маниторе, спрашивает куда сохранить. И не надо ничего искать, поймёт даже чайник. А ещё говорят линукс сложный) )

Для винды - клавиша "принт скрин" нажимаешь, в самом деле ощущение как будто ничего не произошло. Потом "пуск" - короче весь тот секс что описали...
Дима Димонов Знаток (265) 7 лет назад
Как скринить экран компьютера Windows?

Самый простой способ сфотографировать экран во всех операционных системах – нажать на клавишу PrtSc, она же – «print screen», дословно – печать экрана. Нажали? Всё, экран уже сфотографирован. А вот дальше уже возникают вопросы – где взять снимок или что с ним делать, в зависимости от ОС. Давайте копнём глубже.

Print Screen и Windows

Во всех операционных системах от Microsoft, выпущенных до пресловутой «семёрки» (Windows 7), чтобы сохранить результат нажатия клавиши PrtSc необходимо открыть любой графический редактор и нажать Ctrl+V, то есть «вставить» то, что находится в буфере обмена. Именно туда помещается изображение экрана после нажатия PrtSc. Вставить можно и другими способами, в зависимости от редактора – например через контекстное меню или панель управления в программе. Проще всего открыть Paint или Paint.net – ищите в стандартных программах (Пуск – Все программы – Стандартные программы) – и нажать Правка – Вставить или же упомянутое выше Ctrl+V. Из графического редактора изображение можно сохранить в разных форматах, здесь же можно его и редактировать – выделить место, на котором вы хотите поставить акцент, обрезать лишнее, уменьшить или увеличить отдельные части изображения, пр. Работа с простейшими графическими редакторами – тема отдельной статьи.

Примечание: если вам нужно вставить скрин экрана в текст, и вы работаете с MS Office – это можно сделать напрямую, минуя посредничество графического редактора: PrtSc и сразу Ctrl+V в открытый документ офиса (Word, PowerPoint, Visio или другие приложения MS Office – неважно).

А вот в Windows 7 уже появляется специальная встроенная программа-скриншотер – «Ножницы». Найдёте вы её в тех же стандартных программах, интерфейс русифицирован, так что пользоваться ей – одно удовольствие. Windows 8 получила её по наследству.
Ivan Мастер (2371) 7 лет назад
Нажать Print Screen на клавиатуре, открыть paint, Нажать вставить (Ctrl+V) и сохранить (Ctrl+S) вводим имя и папку на диске, жмём сохранить (Enter). ГОТОВО!!!
Кирилл Терентьев Знаток (279) 7 лет назад
Включи англ. раскладку клавиатуры, и зажми Prt Sc+Fn, заходи в Paint и вставляй. Далее можешь сохранить. P.S. Знаю что уже не надо...
trolik toto Профи (809) 6 лет назад
Че за аутизм, можно просто ctrl+win+prt sc