Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Злой Rita Vladimirskaja Вася Петечкин •••

Как заскринить экран?

Макс Чертков Ученик (90), закрыт 1 год назад
У меня на ноутбуке на одной и той же кнопке написано сверху PrtSc, снизу SysRq.
В результате не могу заскринить экран, нажатие на эту кнопку (пробовал и Shift, и Ctrl нажимать вместе с PrtSc - бесполезно.
Скажите как с помощью клавиатуры по-другому заскринить экран? (чтобы не скачивать специальную программу).
Лучший ответ
кролик олег Знаток (260) 1 год назад
1.Нажимаешь кнопку PrtSc(SysRq)
2.Заходишь в пейнт (или любой редактор)
3.Создаешь новый рисунок
4.Нажимаешь "вставить"
5.Вуа-ля, делаешь с рисунком все, что твоей душе угодно!
или ничего не делаешь
6.Нажимаешь "сохранить как... "
Остальные ответы
Justine Marie Lily Гуру (2617) 1 год назад
нажмите на эту кнопку, я не знаю как у вас, но у меня точно такая же кнопка на ноуте просто нажимаю и скрин в буфере)
Андрей Максютов Знаток (362) 1 год назад
Скачай програмку puush. Скрины автоматически на хостинг заливаются, можно выделять области для скриншота и скринить отдельные окна.
http://puush.me/
Виталий Ким Просветленный (24084) 1 год назад
Windows XP. Создание скриншот (активное окно) .
Скопировать активное окно нажав клавиши Alt + Print Screen. Открыть Paint и нажать клавиши Ctrl+V(м) . Внести изменения или редактировать. Потом в строке меню щёлкнуть «Правка» и в появившемся меню щёлкнуть «Выделить всё». Потом навести курсор на рисунок и щёлкнуть правой и в появившемся меню щёлкнуть «Копировать» . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и нажать клавиша Ctrl+ V(м) .

Windows XP. Создание скриншот (экран) .
Скопировать экран нажав клавишу Print Screen. Открыть Paint и нажать клавиши Ctrl+V(м) . Щёлкнуть на пустом от рисунка месте левой кнопкой мыши и нажать клавиша Ctrl+ C(с) . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и щёлкнуть клавиша Ctrl+ V(м) .
Если рисунок сохранил в Paint. Для редактирования рисунка (выбрать часть рисунка) надо навести курсор на рисунок и прижав левую кнопку мышки и не отпуская её переместить рисунок так чтобы появился небольшой белый фон и при этом нужная часть рисунка была в пределах экрана. Потом навести курсор на белый фон и щёлкнуть левой. Потом выделить нужную часть рисунка и щёлкнуть правой и в появившемся меню щёлкнуть по «Копировать» . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и щёлкнуть клавиша Ctrl+ V(м) .
Nigt Guest Мудрец (12389) 1 год назад
Вот чем мне нравится линукс, там просто нажимаешь этот "принт скрин" а дальше подсказки, редактор всё сразу видно, оно на маниторе, спрашивает куда сохранить. И не надо ничего искать, поймёт даже чайник. А ещё говорят линукс сложный) )

Для винды - клавиша "принт скрин" нажимаешь, в самом деле ощущение как будто ничего не произошло. Потом "пуск" - короче весь тот секс что описали...