Кто принимал тенотен при панических атаках и тревоге? ваши отзывы.

Катя Клименко Знаток (428), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андреич Просветленный (33230) 11 лет назад
По отзывам близких - результат равен нулю.
Denis, нарколог-психиатр Мастер (1114) 11 лет назад
Советую другой ноотроп - Фенотропил, пусть и стоит дороже, но за то куда более действеннее и эфективнее.
Olga Ermakova Профи (886) 11 лет назад
Тут все индивидуально. Кому-то глицин прекрасно помогает, а кого-то. . Фенозепам " бодрит"))
Бубенчик Гуру (2582) 11 лет назад
это гомеопатическая фигня
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Тенотен-гомеопатическое средство.
Для начала необходима консультация врача-терапевта для исключения обычных заболеваний.
Среди многообразия психовегетативных феноменов практически значимыми являются панические атаки (паническое расстройство). Они определяются повторными приступами паники, которые не ограничиваются определённой ситуацией, обстоятельствами, всегда возникают внезапно, непредсказуемо. Во время приступов пациент испытывает не менее 4-х симптомов из следующих:
- головокружение
-чувство пошатывания или слабость
-ощущение удушья, нехватки воздуха, "комка в горле",
-пульсация сердца или учащённое сердцебиение
- ощущение "внутренней дрожи"
-тошнота или желудочный дискомфорт
-потливость
-чувство онемения, "мурашки" рук или ног
-жар или озноб
-страх упасть, умереть, сойти с ума
-ощущение нереальности окружающего мира, "как сквозь туман". Согласно международной классификации болезней 10 пересмотра для верификации диагноза необходимо, чтобы за период около 1 месяца возникло несколько тяжёлых атак вегетативной тревоги при следующих условиях:
а) приступы возникают при обстоятельствах, не связанных с объективной угрозой, б) они не ограничены известными или предсказуемыми ситуациями
в) в период между атаками состояние спокойное, без тревожных симптомов, хотя тревога предвосхищения приступов является обычной.
Испытав приступ, пациент обращается к терапевту, консультируется у пульмонолога, эндокринолога, проходит ЭКГ, УЗИ щитовидной железы. Как правило, консультации и об¬следования не находят в организме изменений, которые могут объяснить вышеперечисленные проявления заболевания, что в 90% случаев ведёт к выставлению диагноза ВСД (вегето-сосудистой дистонии) и назначению транквилизаторов. Это приносит некоторое облегчение в состоянии пациента, однако в дальнейшем приступы повторяются, возникают чаще и доходят до максимума за 10 минут с момента возникновения, сопровождаются страхом и тревогой.
Не получая облегчения своего состояния у пациента возникают свои объяснения отдельным симптомам заболевания: кто-то связывает его проявления с аллергией, некоторые "находят" у себя признаки заболевания лёгких, чем объясняют ощущение удушья, нехватки воздуха.
Если передний план выходят неприятные ощущения в области сердца, может возникать убеждение о наличии заболевания сердца.
Больной начинает заниматься самолечением, обращается к экстрасенсам,
однако стойкого улучшения состояния не возникает. В дальнейшем, на фоне панического расстройства возникают и закрепляются различные фобии (страхи), образуется патологическая условная связь между местом появления приступа и возможностью его следующего возникновения, что ещё более затрудняет верную диагностику и адекватное лечение. Лишь спустя 1-2 года пациент обращается к психотерапевту. Лечение панического расстройства включает в себя как лекарственную терапию, так и психотерапевтическую коррекцию поведения методами убеждения, внушения, различные релаксационные методики.
Подробнее о проблеме - на сайте и в бесплатной программе Психотерапия для всех 13.
Источник: Сайт Психотерапия для всех
Все мои советыГрехНе следуйте им Знаток (303) 11 лет назад
написано, что он против тревоги, атак, но я так и не поняла зачем он усиливает физическую активность (написано) , если и так плохо с атаками
Валентин Профи (547) 8 лет назад
как слону дробинка, принимал паксил около семи месяцев панические атаки и всд- помогло, особой побочки не выявил (чуток сонливость )а так даже не помню, но если вы сами решили его принимать без назначения врача то не в коем случае, дозировку подбирать только под наблюдением врача, и скажу на собственном опыте не каждый деприссант подходит конкретному человеку, много перепробовал, но еще раз скажу под наблюдением врача своего нашел тут http://docdoc.ru/?pid=4221 забьете в поисковике ваш город или закажите бесплатный звонок и вам дадут список всех клиник и врачей вашего города с отзывами выберите и по телефону запишетесь на прием и только с врачем который вас будет вести подберете дозировку и препарат, не болейте
Лидия Мастер (1488) 8 лет назад
Так психи и пусть принимают, но только ни обыкновенные дети, которых по телеку рекламируют надо лечить, только от чего?
Eva Знаток (378) 6 лет назад
Ко всем этим антидепресантам есть привыкание, после окончания курса у вас могу появиться еще большие растройсва ПА
Мария Фадеева Ученик (103) 5 лет назад
Denis, нарколог-психиатр

написал опасный препарат!, вот что я нашла
Кроме того, Фенотропил необходимо принимать с осторожностью людям, ранее страдавшим паническими атаками, тревожными состояниями, психозами или периодами психомоторного возбуждения, поскольку препарат может привести к новой манифестации данных заболеваний. Также может произойти обострение тревожности, появление паники, галлюцинаций и бреда у людей, имеющих аллергические реакции на соединения группы пирролидона (например, Пирацетам, Фезам и др.). При появлении первых признаков психической нестабильности на фоне применения Фенотропила необходимо немедленно отменить препарат и обратиться к врачу, как можно быстрее.

Источник: https://www.tiensmed.ru/news/fenotropil-ab1.html

кроме ПРИДУРОК больше ничего не могу сказать

ПЕРСЕН ИЛИ ТЕНОТЕН ИЛИ ФЕНИБУТ
Инна Терехина Ученик (161) 2 года назад
Бесполезный препарат. Пробывала ни какого эффекта. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.