Какие первые признаки болезни печени?

Алёна Алёнушка Ученик (211), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (375778) 11 лет назад
Признаки заболевания печени
Печень является одним из основных органов, участвующих в пищеварении, ее масса составляет 1,5 кг. Эта пищеварительная железа участвует в накоплении различных веществ и способствует перевариванию жирных кислот. Именно печень перерабатывает поступающую в организм пищу и разделяет ее на полезные или вредные для организма вещества. Давнее старинное высказывание не зря говорит, что с чем бы ни пришел пациент к врачу, обследование нужно начинать с печени. Первые признаки заболевания печени — это резкое понижение иммунитета организма. Как ни странно, но печень влияет не только на пищеварение, а также на психику. И эмоциональная неуравновешенность, постоянная напряженность — это тоже признаки заболевания печени.

Первый этап лечения — очищение

Именно печень отвечает за выделение желчи, которая участвует в процессе пищеварения. Нарушение этого процесса может повлечь за собой неправильную работу других органов - селезенки, поджелудочной железы, желудка, кишечника. Если эти признаки заболевания печени проявились, то есть начались боли в желудке или поджелудочной железе, нужно начинать срочное лечение. Чтобы начать очищение печени, нужно ограничить употребление жирной пищи, белого хлеба, сахара и соли. Начать следует с очищения при помощи кремниевых сорбентов, которые обладают наибольшей эффективностью, по сравнению с активированным углем.

Как правильно проводить очистку печени

Перед началом очищения печени следует смягчить организм путем распаривания в горячей ванне. Главное, чтобы организм после этих процедур почувствовал расслабление, прогрев и насыщенность полезными веществами. Наиболее эффективной процедурой очищения печени является частое питье травяных смесей. После этого необходимо прогреть печень с помощью грелки, которую нужно держать всю ночь и следующий день. Обязательно рекомендуется принимать разжижающие лекарственные препараты, чтобы вредные вещества начали выходить как можно быстрее. О хорошем очищении говорят утренние послабления. Особенно проблематично очищение печени в возрасте от 30-40 лет, когда ее клетки забиты шлаками. Это приводит к застою в крови.

Чистка печени травами

Распознав признаки заболевания печени, можно укрепить и очистить организм при помощи средств народной медицины. Ведь, лекарственные травы действуют более мягко, чем синтетические таблетки. Таблетка должна раствориться в желудке, на что нужно больше времени, а настои и отвары на основе лекарственных растений не требуют расщепления и стремительно рассасываются по всему организму. Сегодня медицина так далеко шагнула, что медикаменты выпускаются на основе природного сырья. Очень существенно повлияют на очищение печени лекарства с кремнием. Принимать растительные лекарственные препараты следует на голодный желудок. После принятия травяных смесей каждый день должен быть обильный стул.
Остальные ответы
Sergey Sergeev Просветленный (45969) 11 лет назад
увеличение, боли, желтые белки глаз
Михаил Овчаренко Мудрец (19389) 11 лет назад
когда начинаешь её ощущать
Светлана Просветленный (27227) 11 лет назад
Боль в правом подреберье, пожелтение белков глаз и кожных покровов. Край печени может выступать из-под ребер.
Светлана Искусственный Интеллект (157605) 11 лет назад
тошнота, жирнится кожа, расширенные поры лица.
Саша Пинкевич Гуру (3476) 11 лет назад
Коли кирять будешь, то признаки как призраки появятся, и щабной станешь что и башки не пособят!
bibisjanka Гуру (2908) 11 лет назад
утром горечь во рту и боли в районе печени и тяжесть)
Антонина Соловьева Ученик (168) 5 лет назад
Так там много их. А у вас есть подозрение? То почему бы не обратиться в поликлинику??
Кира Федотова Ученик (182) 5 лет назад
Признаков достаточно много, советую посмотреть статью про печень: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=79175. Там очень много полезной информации.