(вопрос на засыпку) старый моряк пришёл в ресторан, заказал мясо чайки, почему когда он его попробовал он заплакал?

Николай Привалов Ученик (235), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Эльф Мудрец (17720) 11 лет назад
знаю такую загадку
Один слепой человек пришел в ресторан и заказал мясо чайки. Когда ему принесли его заказ, он, попробовав кусочек мяса чайки, умер от разрыва сердца. Как выяснилось, некогда этот человек попал в кораблекрушение вместе со своей женой и ослеп. Выжившие люди оказались на необитаемом острове без еды и воды. По прошествии некоторого времени их спасли, но его жены с ним не было. Ему сказали, что она пропала на острове. Почему же этот мужчина умер в ресторане?

и ответ
Те кто сказали, что жена погибла, сами её зарубили и съели и муж ел вместе со всеми, а так как он был слепой, то он спросил у них, что это за мясо? Ему они ответили, что это мясо чайки, и муж поверил.. . Когда их спасли, то он зашёл в ресторан и заказал мясо чайки, чтобы сравнить.. . И тут до него дошло, что вкусы чайки на острове и чайки в ресторане отличаются. И он понял, что тогда на острове съел собственную жену, по этому у него произошел разрыв сердца.. .
Остальные ответы
095 Мудрец (14443) 11 лет назад
Опять реклама гугля и яндекса чтоль....
Анастасия Профи (586) 11 лет назад
может потому, что заказал по привычке:)