Серьезный вопрос атеистам, богоборцев (не путать! ) - просьба не беспокоиться.

Flover Мыслитель (7807), закрыт 10 лет назад
Как и чем вы определяете себе рамки дозволенного, если для вас не существует Закона Божиего и соот-но ответственности за его неисполнение, т. е. - твори, что хочешь - и тебе за это ничего не будет?
Дополнен 11 лет назад
Я хорошо училась в институте )))) Золотое правило морали или нравственности, принятое обществом в качестве основы гражданского закона: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» , не напомните - откуда оно?

То же и насчет совести, а вообще, напомнили анекдот:
Ученый говорит Богу: - Не один ты Творец, - смотри, - и мы научились клонировать человека. - Хорошо. - сказал Бог. - Только используй свой материал. ))
Лучший ответ
АБИГОР Просветленный (23390) 11 лет назад
достаточно поразмыслить над последствиями
Остальные ответы
Иона Зоинский Оракул (79716) 11 лет назад
лень читать
александр федуловГуру (4569) 11 лет назад
а писать???
FloverМыслитель (7807) 11 лет назад
когда приедем, Вас разбудят ))
the who Мудрец (12235) 11 лет назад
я уже задавал подобный вопрос. Ща начнётся: "воспитание, мораль"....
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271898) 11 лет назад
То есть, вас эти ответы не устраивают? Чем? И что вы ожидали услышать? Вас бы устроило только это?
the who Мудрец (12235) Мораль определённого людского сообщества изменчива. Мораль декалога неизменна и является основанием для изменчивых моралей.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271898) 11 лет назад
Ну вот. А так хорошо все начиналось.
the who Мудрец (12235) А ещё ничего и не заканчивается! ;)
владимир дмитричь Мастер (1592) 11 лет назад
вот они и корупционеры как правило
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 11 лет назад
тем же, чем и вы: законом и правилами жизни общества.

не забывайте про реальность: никакая вера не мешает воровать, развратничать и убивать. Полные тюрьмы верующих.

Captain Gluck Просветленный (27546) 11 лет назад
Законы общества, личная совесть, опыт.
Что "твори, что хочешь - и тебе за это ничего не будет" - это ущербный принцип. Принцип, уж извините, быдла безмозглого. Среди атеистов-не-богоборцев такие - редкость.
California Мастер (1162) 11 лет назад
Ну а как же нравственность ?
Виктор Сальников Оракул (77993) 11 лет назад
Как вы уже забаянили этим глупым вопросом. Неужели по пути в магазин вас десять раз на дню насилуют, грабят и убивают? А ведь большинство встречных на улице-атеисты.
~Life Eater~ Мудрец (11787) 11 лет назад
=_= ещё один "великий мыслитель"... раз в три дня кто-нибудь задаёт такой вопрос.. . отвечу просто-рамки морали куда лучше религиозных заблуждений!
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115860) 11 лет назад
Общество определило рамки дозволенного. Мы живем в социуме, мозг раскрывается в нем. Кругом, традиции, законы, честь и совесть, косые взгляды. А, ваша мораль слепа и ложна.
Галина Мастер (2095) 11 лет назад
А вы ничего плохого не творите, потому, что суда божьего боитесь? А я плохого не творю, потому что душа не лежит
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271898) 11 лет назад
Мораль. Это то, что вы заменяете Законами божьими.
Это, конечно, баян. Но не могу удержаться: два дня назад задали вопрос: Вера и религия - это ошейник или намордник для верующего?
Прочитав ваш вопрос, я все больше нахожу аргументов для одного из вариантов. Не надо пояснять - для какого?
kurtz_veliky Мыслитель (8741) 11 лет назад
Закон Божий? хм, никакой закон Божий не мешает верующим убивать, воровать и проч. и проч.... И потом, вас сдерживает только закон Божий? Значит внутренней морали вы не имеете? вы как животные получается: вам сказано сидеть - вы сели, вам скажут к ноге - вы к ноге.. . ведь закон Божий так повелевает...
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32945) 11 лет назад
Закон социума - УК, моральные нормы. Эти штуки - разновидность инстинкта внутривидовой взаимопомощи.
Как же мне насто#@ этот муравей)) ) Но расскажу. Если муравей не накормит голодного собрата, отрыгнув пищу, то станет изгоем в своем муравейнике. А если накормит чужого муравья - его и в другом муравейнике будут принимать за своего. Многие виды птиц воспитывают птенцов даже других видов, чем приспособились пользоваться кукушки. И т. д. , и т. п. Читайте "Внутривидовая взаимопомощь как фактор эволюции" П. А. Кропоткин.
Old intriguer Просветленный (40378) 11 лет назад
Рамки дозволенного определяются УК, ГК, Конституцией. Вы слышали о таких понятиях?
Дмитрий Сабитов Ученик (79) 11 лет назад
Я смотрю, верунов только их еврейский божок останавливает.. . А если бы не он-веруны бы сейчас полстраны перерезали от своего спермотоксикоза.
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 11 лет назад
У всех хороших людей ЛЮБОЙ веры или атеистов одни и те же понятия добра и зла.
Только у атеистов нет поклонения вымышленному существу.
Их добро не от испуга, не из-за страха наказания, а по пониманию что это правильно/хорошо. Это более достойное добро. Мало чего стоит добро из-за страха наказания.
ghjcnj fyutk Просветленный (21618) 11 лет назад
Существуют определенные нормы общежития - воспитание, культура поведения, взаимоотношения между людьми. Для атеиста обязательность их выполнения - это норма поведения, а не страх совершить грех, не страз расплаты, типа лишение вечного блаженства в Царствии Божьем, а нормальный образ жизни...