Существует мнение или подозрение а вседозволенности атеистов.

Ученик Оракул (68932), закрыт 11 лет назад
Как например в этом вопросе http://otvet.mail.ru/question/75998225/ есть такое подозрение что атеисты могут делать что хотят, т. к. не понесут ответственности перед богом. А ответственность хотя бы перед себе подобными уже не считается ?
1)Уважаемые верующие, ну серьезно скажите, вы бы сами разве смогли бы убить человека не будь так написано в заповеди ?
В заповедях, например, не говорится о том что нельзя насиловать детей, но вы же этим не занимаетесь.
2)Так почему атеисты не имея ваших заповедей, должны делать все что им захочется ??
Существуют же банальные рамки морали, и не важно как вы это называете - совестью которая дана богом или генетическим альтруизмом.
Отвечать на вопросы помеченные цифрами 1 и 2
Лучший ответ
Sasha Гуру (2870) 11 лет назад
Сразу скажу - атеист. Но действительно не понимаю как некоторые верующие прямо убеждены, что нормы морали взяты из библии а не наоборот. Вот как будто до написания библии вообще люди никак жили.
Остальные ответы
Дмитрий Сабитов Ученик (79) 11 лет назад
Да эти христиозы могут убивать и убивают, причем жестоко и с пытками! Вспомни Инквизицию! Ни одному атеисту такое и в кошмарном сне не приснится! Все христиозные-маньяки!
Вячеслав Леонов Просветленный (25870) 11 лет назад
Как показывает история, самые ярые атеисты - это те, кто называет себя верующим. Веря одному своему богу, они отрицают всех остальных богов и готовы воевать против тех, кто верит в них.
Sasha Гуру (2870) 11 лет назад
Атеизм - отрицание сверхестественного... Как при этом можно еще верить во что то или в кого то?
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) 11 лет назад
мне они сами не раз в этом признавались, притом даже описывали последствия!
говорит--- без бога, я бы пил, трахался, потом стал бы воровать, в итоге сгнил бы в тюрьме. .
я ему--сам же знаешь, к чему это приведет, не хочешь этого, но все равно без небесной дубинки никак!
так что вы правы, многие именно так и думают, потому что по себе судят.
Парамон Искусственный Интеллект (237806) 11 лет назад
А ты прикинь, что когда эти заповеди писалились человека было убить как два пальца обоссать
Singular Мудрец (10509) 11 лет назад
Ответ на вопрос 1. А что такое аборты, по-Вашему? Даже больничные оплачивают за детоубийство.
УченикОракул (68932) 11 лет назад
ну тут все неоднозначно, это скорее этический вопрос и много от чего может зависеть
тем более аборты делают по сути не человека убивают а зародыш, у которого даже нервной системы еще нет
Singular Мудрец (10509) И что? Убивают зародившуюся жизнь, новую человеческую душу. А когда рождаются дети-инвалиды, у которых тоже чего-нибудь нет, их тоже сразу убивать? Пусть у человека не будет ни рук, ни ног, главное, чтобы у него была совесть. С разрешения абортов человек по сути разрешает себе все преступления мира. Убивая беззащитную жизнь, сколько же причин он наберет прекратить жизнь того, кто ему уже чем-то насолил!
batterianПросветленный (21737) 11 лет назад
Можно подумать, что аборты одни атеисты делают. ;))
Singular Мудрец (10509) Так это еще печальнее
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106582) 11 лет назад
:))) Это не мнение, это банальная пропаганда церковная.
Если бы это было мнение именно верующих, они бы смогли развить своё мнение в объяснениях, но увы, увы, слышны лишь невнятные словоблудства, что де это так и никаких гвоздей.