Рыбяты! Вот дура я конечно большая, только от этого мне не легче. Как теперь переключить шрифт и восстановить текст?

Гульмира Ибраимова Просветленный (35993), закрыт 11 лет назад
Интервью сейчас взяла по телефону, одномоментно набивала на клаве текст в Майкрософтском документе, и очень поздно увидела, что не переключила текст на русский, он у меня набился латинским шрифтом. Короче в шоке, не знаю, можно ли как-то теперь исправить или работу запорола навеки
Дополнен 11 лет назад
Ой, спасибо большое за грамотные ответы! Вы мне очень помогли! Хочу дать ЛС всем, потому что на душе тепло и радостно от всего, что вы посоветовали. Но поскольку ЛС один, то он достанется Андрею, потому что "копируй и вставляй тут". Я его туда и вставила, и все получилось!
Лучший ответ
Андрей Мудрец (15881) 11 лет назад
попробуй здесь перекодировать. . копируй и вставляй тут
Остальные ответы
smilerainfall Мастер (2144) 11 лет назад
Установи ПУНТО СВИТЧЕР, он должен всё обратно вернуть
Гульмира ИбраимоваПросветленный (35993) 11 лет назад
Что такое ПУНТО СВИНЧЕР?
smilerainfall Мастер (2144) Маленькая программа, но довольно с большим функционалом по вводу текста. Набери в гугл "скачать пунто свитчер" и будет счастье.
AnonimМастер (1111) 11 лет назад
это автоматический переключатель русской и английской раскладок клавиатуры. Когда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и наоборот, то вместо «пунто свитчер» получается «geynj cdbnxth».
Anonim Мастер (1111) 11 лет назад
daragoy igorioshaПросветленный (43473) 11 лет назад
такие программы лучше скачивать с сайта производителя http://punto.yandex.ru/win/
Anonim Мастер (1111) Так то без разницы откуда скачивать. :) Просто с официального сайта легче.
daragoy igoriosha Просветленный (43473) 11 лет назад
это можно исправить в один клик с помощью программы Punto Switcher
Советую скачать и установить: http://punto.yandex.ru/win/

После установки в трее (справа-внизу около часов) появится иконка.
При клике на ней открываются настройки с подсказками.

Например:
Конвертация раскладки набранного текста (с английской на русскую или обратно) производится так:

Выделяем весь текст и нажимаем комбинацию клавиш SHIFT + BREAK

Если у вас ноутбук и нет клавиши BREAK, то в настройках можно изменить комбинацию на другую,
Например SHIFT + F12 или что-то вроде того.

А если бы вы (бывает чаще) спохватились раньше, набрав в неправильной раскладке всего одно слово, то конвертация происходит просто по нажатию одной клавиши BREAK
daragoy igorioshaПросветленный (43473) 11 лет назад
Более подробное описание программы читайте здесь (давно собирался написать):
http://my.mail.ru/community/computer-faq/146AF78E6974FECE.html