Есть факел олимпиады 1980 в идеальном состоянии. Где его можно заверить и за сколько примерно продать?

DrDeft DrDeft Знаток (315), закрыт 11 лет назад
Есть факел олимпиады 1980 в идеальном состоянии. Где его можно заверить и за сколько примерно продать?
Лучший ответ
. Высший разум (214291) 11 лет назад
- Любые Олимпийские игры начинаются зажжением олимпийского огня. Тогда, в 1980 году первый факел загорелся в греческой Олимпии, а через месяц, эстафетой побывав в 134 городах Европы, был доставлен в Москву, - с гордостью вспоминает то время Айрат Тимерьянович, мастер спорта международного класса, неоднократно выступавший за сборную Башкирии и Советского Союза в конькобежном спорте. Теперь раритетный факел соседствует с победными кубками и медалями уфимца.

Гайнутдинов сразу стал объектом интереса охотников за факелами - кстати, их по госзаказу изготовили на ленинградском заводе лучшие конструкторы Союза. Сразу после Олимпиады коллекционеры предлагали факелоносцам такие суммы, что хватило бы на новое «Жигули».
Источник: Сейчас на Интернет - аукционах за факел дают до пяти тысяч евро. - Не продам и за 5000 евро!