Анестезия прошла после удаления зуба, теперь ужасно болит это место, горло, ухо, голова... Это нормально? долго будет?

Синее озеро Мудрец (11315), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Sergej Tarasov Мастер (1774) 11 лет назад
Это - нормально! Скорее всего удаление было сложным и получилась обширная рана, возможно задели центральный нерв. Так что уж потерпи! И, впредь не доводи до такого состояния! Ни в коем случае не полощи
рану!! ! Там должна образоваться кровяная пробочка, которая способствует быстрейшему заживлению!
Весёлая КарусельИскусственный Интеллект (136088) 11 лет назад
Дык, у неё болит ухо, голова и горло, наверно не из-за зуба, а из-за анестезии! Я сама сегодня нерв удаляла и у меня тоже болит зуб , горло, ухо и голова!
Синее озероМудрец (11315) 11 лет назад
Спасибо! Да, сказал = не полоскать....Я так и делаю... Сгусток есть....
Говорила мне покойная мама - стоматолог, что зубы запускать нельзя....
" Я её не слушала, затыкала уши я,
Ах, мама-мамочка, как же ты была права!"
Остальные ответы
СУОК Мудрец (15512) 11 лет назад
Ну а вы как хотели. Удалили зуб. Анестезия прошла, но боль осталась. Пройдет постепенно.
Курагин Иван Гуру (3843) 11 лет назад
В том году выдяргивали корень зуба. Болело неделю
Синее озероМудрец (11315) 11 лет назад
Какой ужас... У меня тоже корень...7-ой....
Курагин Иван Гуру (3843) Всё будет хорошо. :) Через 2 дня болеть будет поменьше. Главное не думайте о нём.
Наталья Петухова Профи (542) 11 лет назад
Значит у тебя аллергия на данный препарат. Может стоит снова сходить к врачу, если до утра не перестанет болеть?
Katena Мастер (1118) 11 лет назад
нормально, просто мышцы растянулись, вы то об этом не подозревали,
Заяц *** Мастер (1093) 11 лет назад
Зуб скорее всего коренной. Должно пройти. Выпейте обезболивающее. Вам полоскание назначили после удаления?))))
Синее озероМудрец (11315) 11 лет назад
Сказал - ни в коем случае не полоскать....
А про обезболивающее - тоже ни слова...
Что хорошо помогает?
Там должно было быть написано на кабинете-"Как обращаться с лункой".Обезболивающее можно,но не более 4х таблеток в сутки.Болеть будет прокол,ведь игла заходит далеко.Вы ещё не знаете что такое имплантация и зачистка надкостницы,так что радуйтесь.
Sergej TarasovМастер (1774) 11 лет назад
У взрослого человека ВСЕ зубы имеют корни!
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165155) 11 лет назад
2-3 дня, пока не заживет. Берите обезбаливающее.
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) 11 лет назад
У меня сейчас тоже самое, только анестезия так и не прошла! Здравствуйте, сестра по несчастью! :-) Если у нас болят после анестезии одни и те же части, значит, наверно, это нормально!
Синее озероМудрец (11315) 11 лет назад
Как не хочется этих ощущений (((((
Всё болит....Может, пойдём попробуем заснуть????
Синее озероМудрец (11315) 11 лет назад
Если анестезия ещё не прошла, дорогая моя сестра по несчастью, но вы ещё не испытали всю полноту ощущений!!!!
Мужайтесь!!!!
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) Так у меня тоже болит голова, ухо, зуб и горло! И это скорее всего из-за анестезии: возможно, это побочный эффект! Но это пройдёт, а вот почему у меня анестезия 9 часов не проходит, вот это пугает! :-)
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 11 лет назад
Если всё сделали правильно, болеть не должно. Полощите с содой, марганцовкой.