что такое люстрация?

я Мастер (2376), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ivan Rezinof Мудрец (10309) 11 лет назад
Это отделение зерен от плевел. Если попроще.
Митяй Буханкин Оракул (63441) 11 лет назад
а что, жужлом пользоваться уже немодно?
Winston Smith Мастер (1688) 11 лет назад
Люстрация — вид политической цензуры, практика, состоящая в законодательном ограничении прав некоторых категорий лиц (выделяемых по профессиональным, партийным, религиозным или иным признакам) на занятие государственных должностей, профессиональную практику («запреты на профессию») , неприкосновенность личной жизни (допускается публичное распространение любой информации о происхождении, деталях биографии и т. п).
Мужик С Веслом Оракул (84483) 11 лет назад
Люстрация - сброс люстры на голову.
Кострация - в пионерском лагере - мероприятие на природе с костром и пионерами.
Еще много всяких слов есть
Kисска Мыслитель (5114) 11 лет назад
я знаю, но не скажу, потому что это не нашего,
бабьего ума, дело ...