О чем поет сегодня гитара для Вас лично? (абстрактно, см. подборку)

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491), закрыт 11 лет назад
На Литве звенят гитары. \Тула точит топоры. \На Дону живут татары. \На Москве сидят воры. Борис Чичибабин 1947 СМУТНОЕ ВРЕМЯ

ГИТАРА
Служите людям анонимно. Когда мы совершаем анонимно добрые дела, в нас возрастает ощущение собственной ценнос¬ти и самоуважение. Более того, мы получаем возможность за¬глянуть в душу других людей, если служим им без надежды на известность или награду. Бескорыстное служение всегда было одним из мощнейших средств влияния. С. Коуви
Надтреснутых гитар так дребезжащи звуки, \Охрипшая труба закашляла в туман, \И бьют костлявые безжалостные руки\В большой, с узорами, турецкий барабан.. . Эдуард Багрицкий КОНЕЦ ЛЕТУЧЕГО ГОЛЛАНДЦА 1915

Щи, съеденные однажды, съедены навсегда. Леонид Шебаршин
Пусть друг недолгий в нас камень кинет, \пускай завистник свое кричит - \моя гитара меня обнимет, \интеллигентно она смолчит. Булат Окуджава 1961 Гитара

•ГИТАРА
Чем трагичнее удел человека, тем более непреклонной и вызывающей становится надежда. Альбер Камю
Где древняя почиет красота, \Ты, Дионис, гостей родной чужбины \Скрестил пути и праздновал гостины! \Из трех судеб разлукой отнята \Одна была. Два сорванных листа \Ты, сочетав, умчал в свои быстрины. Вячеслав Иванов 1907 Из сборника “COR ARDENS” 1911-1912 ВЕНОК СОНЕТОВ\11 «Где древняя почиет красота… »

Вертеть назад можно шарманку, но не мелодию. Станислав Ежи Лец
Но они не понимали\То, что понять я сразу смог, \На разрисованной гитаре\Играя запрещенный рок, Игорь Тальков - -Памяти Виктора Цоя

•ГИТАРА
То, что потребность скрыта, не значит, что она не существует. Эрих Фромм. Искусство любить
Черные очи, брови густые. \Ave Maria!…Смуглые руки, груди тугие. \Ave Maria! Максим Танк

Экстази заставляет очень дорого платить за те несколько минут химической радости, которое оно дарит. Оно позволяет войти в лучший мир, в общество, где все держатся за руки и нет одиноких; оно заставляет мечтать о новой эпохе, в которой действует логика Аристотеля, геометрия Евклида, методы Декарта и экономика Фридмана. Оно приоткрывает вам все это, а потом вдруг без всякого предупреждения захлопывает прямо перед вашим носом дверь. Фредерик Бегбедер. Рассказики под экстази
Так пели цыганки, \так плакала тьма, \так плакала рядом\природа сама, \судьбы отражая удары... -\Так плакали медные струны гитары. Джансуг Чарквиани. Перевод Б. Окуджавы ГАРСИА ЛОРКА

Мечтам и годам нет возврата. Александр Пушкин
Только, ничем и никем не смущаем, \Коля бренчит на гитаре своей. \Длятся часы. Задушевное пенье, \Словно волшебный таинственный сон, \Льет нам минутное жизни забвенье.. . Алексей Апухтин 1873 О ЦЫГАНАХ Посвящается А. И. Гончарову

В основе любого невроза - неспособность забывать. Эмиль Чоран
Через несколько лет я куплю себе новую гитару, \И спотыкаясь о струны, и выбиваясь из такта\Я научусь играть твою музыку\Я научусь играть твою музыку Зоя Ященко Музыка
Лучший ответ
Остальные ответы
Ксина Маркеш Оракул (57588) 11 лет назад

Гарик Сукачёв,
текст песни «О чём поёт гитара»

Женщина плачет, ребёнок не спит,
О чём поёт гитара.. .
Вольная птица в небе кружит,
О чём поёт гитара.. .

Ой, мой Боже, дорогой,
О чём поёт гитара.. .
Ой, мой Боже, дорогой,
О чём поёт гитара.. .

Первый подснежник на талом снегу
О чём поёт гитара.. .
Жар снегирей на том берегу
О чём поёт гитара.. .

Ой, мой Боже, дорогой,
О чём поёт гитара.. .
Ой, мой Боже, дорогой,
О чём поёт гитара.. .

Свет маяка в туманной дали.
О чём поёт гитара.. .
На рейде уныло гудят корабли.
О чём поёт гитара.. .

Ой, мой Боже, дорогой,
О чём же поёт гитара.. .

Ой, мой Боже, дорогой,
Так о чём же поёт гитара.. .

Все крыши ссутулились, в городе ночь.
О чём поёт гитара.. .
Окна ослепли, их залил дождь
О чём поёт гитара.. .

Ой, мой Боже, дорогой,
О чём поёт гитара.. .
Ой, мой Боже, дорогой,
Так о чём поёт гитара.. .

Только одно оконце не спит
Вот о чём поёт гитара.. .
Кто-то кого-то ждёт и грустит
Вот о чём поёт гитара.. .

Ох, мой Боже, дорогой,
Поёт моя гитара.. .
О вечной любви, святой, неземной
Поёт моя гитара. .

Вот о чём поёт гитара.. .