аргументы проблема совести

владимир сергеев Ученик (246), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Афедрон Ученик (228) 11 лет назад
Пьеса Е. П. Иванова "Зеленая усадьба", герой С. О. Пахомов
Елена Козлова Ученик (218) 11 лет назад
Позиция автора: в наши дни люди, к сожалению, всё реже поступают по совести.
1аргумент: сегодня люди всё чаще руководствуются эгоистическими мотивами, ради карьеры идут на всё. Это приводит к потери нравственных качеств, к ожесточению. (Лужин, Свидригайлов из романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» или пример из жизни) .
2 аргумент: если люди забудут о совести, то общество деградирует. Совесть лежит в основе нравственности. (Пример: Чулпан Хаматова, Гринёв из повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка»).
Семен Сажа Ученик (156) 11 лет назад
Владимир Сорокин "Голубое сало" - отличный аргумент