кто знает рецепт тесто как в ташир пицца

dfhhj ndfdnd Ученик (26), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
†Fit Sense † Мастер (1575) 11 лет назад
ИНГРЕДИЕНТЫ: на 1 большую пиццу
для теста
500 г муки
1 яйцо
300 г молока
12 г сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
2 столовые ложки растительного масла
для начинки
10 ломтиков сервелата
1/2 болгарского перца
5 помидоров черри
1/3 средней луковицы
50 г каперсов
1 пучок укропа
100 г сыра "пармезан"
1 чайная ложка томатной пасты
1 столовая ложка майонеза
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Молоко подогреть так, чтобы оно стало примерно 40оС. Добавить в молоко сухие дрожжи (производителя лучше выбирать проверенного) , хорошо перемешать и оставить на 30 минут. По истечении времени молоко должно запениться.
2. Муку обязательно просеять через сито, чтобы "насытить" ее кислородом.
3. Сделать в центре углубление, в которое влить молоко и разбить яйцо.
4. Замесить тесто. Оно должно быть мягкой консистенции и немного прилипать к рукам. Накрыть таз пищевой пленкой и оставить тесто в теплом месте на час-полтора (я ставлю обычно у батареи) .
5. Когда тесто увеличится тврое, оно готово. На этом этапе уже пора включать духовку. Она должна быть разогрета до 250оС (чем выше будет температура, тем более пышным получится тесто) .
6. Подготовить начинку. В этот раз у меня нашлись: перец, помидоры, укроп, лук, сервелат, каперсы и сыр "пармезан". Другой вариант начинки здесь, но вариантов множество - выбирайте на ваш вкус.
7. Противень смазать маслом и присыпать мукой. Из теста слепить большую лепешку (если духовка небольшая, то получится две лепешки и, следовательно, две пиццы) . Края не приминать, чтобы не выпустить воздух. Смазать тесто соусом: 1 чайная ложка томатной пасты, перемешанная с 1 столовой ложкой майонеза.
8. Уложить начинку слоями, не забывая к каждому добавлять немного тертого сыра.
9. В конце обильно посыпать все тертым сыром. Запекать пиццу в течение 6 минут при 250оС на самой верхней полке в духовке (режим должен быть включен верх+низ) .
Если максимальная температура вашей духовки 180-200оС, то время выпекания, конечно, должно быть увеличено (примерно на 10-15 минут).
Остальные ответы
Юк. Просветленный (22715) 11 лет назад
Я знаю лучше, чем в Ташнире. У них вообще не пицца, а позорище с маянезиком и крабовыми палочками.
В тесте для пиццы 4 ингредиента: мука, вода, соль и дрожжи. Все. Никаких яиц, молока, кефира, майонеза или сметаны.
1 пачку сухих дрожжей разводим в 2/3 ст. теплой воды, добавляем соль и все выливаем примерно в 1,5 ст. муки. Вымешиваем тесто и сразу на нем готовим, подходить ему не надо, это не пироги.
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
ПИЦЦА "ТАШИР"
Рецепт теста для этой пиццы я выведал у сотрудников пиццерии "Ташир", хотя точного рецепта никто так и не смог мне рассказать. Именно в этой пиццерии подают самую мягкую и вкусную пиццу, по моему мнению. Методом проб и ошибок мне все же удалось подобрать ингредиенты для получения самого мягкого теста, на вкус в точности такого, как у оригинала.

ИНГРЕДИЕНТЫ: на 1 большую пиццу

для теста
500 г муки
1 яйцо
300 г молока
12 г сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
2 столовые ложки растительного масла

для начинки
10 ломтиков сервелата
1/2 болгарского перца
5 помидоров черри
1/3 средней луковицы
50 г каперсов
1 пучок укропа
100 г сыра "пармезан"
1 чайная ложка томатной пасты
1 столовая ложка майонеза

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Молоко подогреть так, чтобы оно стало примерно 40оС. Добавить в молоко сухие дрожжи (производителя лучше выбирать проверенного) , хорошо перемешать и оставить на 30 минут. По истечении времени молоко должно запениться.

2. Муку обязательно просеять через сито, чтобы "насытить" ее кислородом.

3. Сделать в центре углубление, в которое влить молоко и разбить яйцо.

4. Замесить тесто. Оно должно быть мягкой консистенции и немного прилипать к рукам. Накрыть таз пищевой пленкой и оставить тесто в теплом месте на час-полтора (я ставлю обычно у батареи) .

5. Когда тесто увеличится тврое, оно готово. На этом этапе уже пора включать духовку. Она должна быть разогрета до 250оС (чем выше будет температура, тем более пышным получится тесто) .

6. Подготовить начинку. В этот раз у меня нашлись: перец, помидоры, укроп, лук, сервелат, каперсы и сыр "пармезан". Другой вариант начинки здесь, но вариантов множество - выбирайте на ваш вкус.

7. Противень смазать маслом и присыпать мукой. Из теста слепить большую лепешку (если духовка небольшая, то получится две лепешки и, следовательно, две пиццы) . Края не приминать, чтобы не выпустить воздух. Смазать тесто соусом: 1 чайная ложка томатной пасты, перемешанная с 1 столовой ложкой майонеза.

8. Уложить начинку слоями, не забывая к каждому добавлять немного тертого сыра.

9. В конце обильно посыпать все тертым сыром. Запекать пиццу в течение 6 минут при 250оС на самой верхней полке в духовке (режим должен быть включен верх+низ) .

Если максимальная температура вашей духовки 180-200оС, то время выпекания, конечно, должно быть увеличено (примерно на 10-15 минут) .

Приятного аппетита!
Spartak Moscow Мудрец (12207) 11 лет назад
Ингредиенты:
225 г пшеничной муки
2 ч. ложки быстродействующих сухих дрожжей
1 ч. ложка мелкого сахарного песка
½ ч. ложки соли
1 ст. ложка оливкового масла
175 мл смеси из теплого молока и воды
Для топпинга:
400 г консервированных нарезанных помидоров (процедить)
2 зубчика чеснока (истолочь)
1 ч. ложка сухого орегано
225 г моцареллы (натереть)
2 сухих красных перца чили (раскрошить)
225 г пепперони (нарезать кружочками)
2 ст. ложки каперсов
свежий орегано для украшения
Инструкции:
Просейте муку, подмешайте дрожжи, сахар и соль. В середине сделайте воронку. Перемешайте масло с молоком и водой. Влейте в воронку и замесите мягкое тесто.
Выложите тесто на стол, посыпанный мукой, и вымешивайте 10 минут, пока тесто не станет эластичным. Закройте, поместите в теплое место на 30 минут. Рецепт пиццы с колбасой пепперони предусматривает, что тесто должно увеличиться в объеме вдвое.
Разогрейте духовку до 220°С. Выложите тесто на стол, присыпанный мукой, и вымешивайте 1 минуту. Разделите пополам, раскатайте каждую часть в круг диаметром 25 см. Положите на противни, слегка смазанные маслом. Для приготовления топпинга переместите в миске помидоры, чеснок, сухой орегано.
Смажьте каждый круг теста половиной порции помидорной смеси, оставив по краям бордюр. Отложите половину порции моцареллы. Оставшуюся моцареллу разложите на две пиццы. Запекайте 7-10 минут, пока край каждой пиццы слегка не зазолотится.
Изумительная пицца с колбасой и сыром практически готова. Посыпьте пиццу раскрошенным перцем чили, затем разложите сверху ломтики колбасы и каперсы. Посыпьте оставшейся моцареллой. Поместите в духовку еще на 7-10 минут. Пицца с колбасой пепперони готова. Посыпьте свежим орегано и немедленно подавайте на стол.
Darcy Sergeyevna Гуру (3268) 11 лет назад
ИНГРЕДИЕНТЫ: на 1 большую пиццу

для теста
500 г муки
1 яйцо
300 г молока
12 г сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
2 столовые ложки растительного масла

для начинки
10 ломтиков сервелата
1/2 болгарского перца
5 помидоров черри
1/3 средней луковицы
50 г каперсов
1 пучок укропа
100 г сыра "пармезан"
1 чайная ложка томатной пасты
1 столовая ложка майонеза

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Молоко подогреть так, чтобы оно стало примерно 40оС. Добавить в молоко сухие дрожжи (производителя лучше выбирать проверенного) , хорошо перемешать и оставить на 30 минут. По истечении времени молоко должно запениться.
2. Муку обязательно просеять через сито, чтобы "насытить" ее кислородом.
3. Сделать в центре углубление, в которое влить молоко и разбить яйцо.
4. Замесить тесто. Оно должно быть мягкой консистенции и немного прилипать к рукам. Накрыть таз пищевой пленкой и оставить тесто в теплом месте на час-полтора (я ставлю обычно у батареи) .
5. Когда тесто увеличится тврое, оно готово. На этом этапе уже пора включать духовку. Она должна быть разогрета до 250оС (чем выше будет температура, тем более пышным получится тесто) .
6. Подготовить начинку. В этот раз у меня нашлись: перец, помидоры, укроп, лук, сервелат, каперсы и сыр "пармезан". Другой вариант начинки здесь, но вариантов множество - выбирайте на ваш вкус.
7. Противень смазать маслом и присыпать мукой. Из теста слепить большую лепешку (если духовка небольшая, то получится две лепешки и, следовательно, две пиццы) . Края не приминать, чтобы не выпустить воздух. Смазать тесто соусом: 1 чайная ложка томатной пасты, перемешанная с 1 столовой ложкой майонеза.
8. Уложить начинку слоями, не забывая к каждому добавлять немного тертого сыра.
9. В конце обильно посыпать все тертым сыром. Запекать пиццу в течение 6 минут при 250оС на самой верхней полке в духовке (режим должен быть включен верх+низ) .

Если максимальная температура вашей духовки 180-200оС, то время выпекания, конечно, должно быть увеличено (примерно на 10-15 минут).
марат вильданов Ученик (103) 7 лет назад
ятам работал ни когда молока в тестомес не заливал
Надежда Максёва Ученик (104) 4 года назад
Рецепт не знаю, но это самая вкусная пицца Ташир. ????????????тоже хотела бы узнать рецепт и научиться печь как они.