Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли информация о других галактиках, кроме солнечного и как называется наша галактика (я забыль название)

Курбанов Абдушариб Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 11 лет назад
Галактики — это большие звёздные системы, в которых звёзды связаны друг с другом силами гравитации. Существуют галактики, включающие триллионы звёзд. НашаГалактика — Млечный Путь — также достаточно велика: в ней более 200 млрд. звёзд.
Ближайшими к нам и самыми яркими на небе галактиками являются Магеллановы Облака: большое и малое.

Галактика Андромеда — один из самых близких наших галактических соседей.
Другая широко известная галактика видна в созвездии Гончих Псов. Это Галактика Sunflower («Солнечный
цветок») .
Квинтет Стефана, как следует из его названия, состоит из пяти галактик.
Галактика Сомбреро — один из самых прекрасных объектовв небесах.

Самая большая галактика ISOHDFS 27

Другие звездные системы - галактики (Подробнее - жми на ссылку)
Источник: Удачи!