чем именно вы недовольны на проекте Ответы и как бы вы это изминили бы?

Левоныч Гений (70445), закрыт 16 лет назад
мне, например, не нравится разборки на проекте, хамство и дейтвия мдераторов, которые можно охарактеризовать, мягко выражаясь, словом некорректность.

мне интересно, а что именно на проекте у вас вызывает недовольство и раздражение и какие у вас есть предложение или идеи по их устранению?

понимаю, вопрос масштабный, но на мой взгляд, очень интересный.
Дополнен 16 лет назад
Приветствую вас, Тудор. Тут, пожалуй, вы правы. Администрация сайта своим бездействием способствует процветанию мата, хамства и всяких разборок на сайте. Если бы строго выполнялись хотя бы те правила, которые написаны, то всякие разборки и войны давно бы прекратились, и хамства стало бы намного меньше. Однако позиция администрации напоминает (повторяюсь) пословицу "а Ванька слушает да есть".
Спасибо, за ответ.
Дополнен 16 лет назад
Гитарист-приколист, ты ваще думаешь когда пишешь? слушай, я от твоего бреда устал. хватит мне маразматические наставления давать. оставь себе. удачи.
Дополнен 16 лет назад
Светлана Мишланова, с первым пунктом про выставление на голосование я соглашус, токо с той лишь разницей, что 3 бала слишком много, тогда вообще не будут вопросы выставляться на голосование. А если, предположим, из всех данных ответов ни один не является правильным или же есть 2 и более правильных ответа, или же автор вопроса не знает правильного ответа? Идея хорошая, но тут подумать надо. 2 пункт, а как вы будете определять "висяки"? ну с этим я особо спорить не буду, это не так уж и важно, на мой взглад. и 3 пункт, идея хорошая, но она не сработает.
Дополнен 16 лет назад
Здравсвуйте Тудор. Я уже как-то говорил, что позицию администрации можно охарактеризовать пословицей "А Ванька слушает да ест". Трудно с вами не согласится, что тут допускается обилие мата, и хамства. Более того скажу, некоторые пользователи заходят сюда специально с целью продолжения устроенных ими разборок на проекте, что строго запрещается пользовательским соглашением, и администрация редко предпринимает меры с целью основательного искоренения подобных случаев, а принимает лишь косметические меры (как вы правильно выразились) удаляя вопросы, иногда и ответы, а редких случаях отправляя нарушителей в кратковременный бан. Это всего лишь добавляет масла в огонь, так как чуствуя свою безнаказанность, эти же пользователи, возвращаясь начинают вести себя еще более агрессивно, и вместе с тем более изощренно.
я согласен с вами о том, что администрация во многом не справедливо относится ко многим пользователям. Однако ни как не соглашусь с вами по поводу суда. Бессмысленно это подавать в суд либо куда-то еще жаловаться. Ответ прост: не нравится не заходи, я хозяин, я решаю кто прав кто виноват и веду свои дела так, как я считаю нужным. Тут надо подумать и предложить такой вариант, который устроит администрацию, не будет технически сложным для выполнения и не потребует особых усилий со стороны администрации.
Спасибо вам за ответ.
Дополнен 16 лет назад
humanitas, спасибо вам за ответ. я ознакомился с вашим сайтом и с вашими предложениями. Они очень интересны, хотя и не со всеми я согласен. спасибо за ответ.
Дополнен 16 лет назад
Да, Хелп, согласен, мы для них лишь деньги. Так и должно быть, ведь когда я захожу в магазин купить сигареты или продукты то ни продавщица ни владелец магазина не обьязанны меня уважать, они лишь продают свй товар, не нравится не покупай. НО!!! Они обьязаны уважать мои права, здесь я согласен с Тудором. Никто не имеет право принебречь моими правами. Вот в чем дело. А мат и хамство это нарушение моих прав. В данном случае такое нарушение происходит как состороны других пользователей, так и со стороны модераторов и администрации. В блоге ты написал что надо бороться за свои права. Совершенно с тобой согласен, вот и вопрос возник, а как? Ведь твои же слова, что нельзя стоять в стороне и смотреть.
Дополнен 16 лет назад
Профессор Вовланд, согласен с каждым вашим словом. Спасобо за ответ.
Дополнен 16 лет назад
Тудор, я согласен с вами, что оскорбления тут имеют место и что они не допустимы. Я просто сомневаюсь, что можно что либо выиграть или изменить в лучшую сторону, подав иск. А давайте у юристов спросим. Это ваша идея вам и спрашивать. Если не захотите задавать такого вопроса, дайте мне знать, пожалуйста.
Дополнен 16 лет назад
Тудор, я задал вопрос, посмотрите [ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
professor Vovland Искусственный Интеллект (283949) 16 лет назад
1. Нужна предварительная модерация (фильтрация) при регистрации - ники, содержащие мат, должны сразу отсеиваться
2. Вопрос, содержащий откровенный мат, не должен попадать вообще ни в одну из рубрик
3. Ужесточить наказание за националистические и расистские высказывания
4. Поставить заслон клонам и их создателям
5. Разбить Золотой Фонд на рубрики. В настоящее время, к примеру, вопросы с Юмора не могут попасть в Золотой Фонд
6. Представителям Администрации прекратить практику участия в Проекте в качестве участников. Удаление лучшего ответа Хелпа 007 на вопрос Постникова - лучшее доказательство абсурдности такого участия.
7. Сделать доски объявлений Администрации. Пусть поздравляют участников с достижением того или иного рубежа (не как ТТ Первой Леди - поздравление в виде 12 часового бана) , рассказывают кого и за что наказали. Это будет гласно и будет нести воспитательный характер
8. Восстановить гласный Рейтинг за весь период (не по ЛК, а на общее обозрение, как было до 1 апреля)
9. Призовые футболки Маил Ру для победителей сделать нормальных размеров, а не максимально 48-го, как сейчас
P.S. Если что ещё надумаю, добавлю

Остальные ответы
Серёга Профи (652) 16 лет назад
Некоторые пользователи постоянно пишут "Доброе утро а вот и я" или что-нибудь типа этого в качестве вопроса
PheromonKa Мастер (2396) 16 лет назад
Меня раздражает лишь одно -- Почему так редко мои ответы выбираются лучшими?
Пользователь удален Мастер (1651) 16 лет назад
Вопрос очень интересный...Я не довольна тем, что тут задают такие вопросы, которые оскорбляют другую личность.Выбирают пошлые фото на аваторе или придумывают себе пошлые ники....Здесь же участвуют не только взрослые, но и дети!
Коля Конторщик Мудрец (18871) 16 лет назад
мне не нравится токо что мои вопросы к звездам удаляют,а вопросы то с большим смыслом.
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Свои предложения по улучшению Проекта Ответов я выложил на этой странице: http://humaniter.narod.ru/wrk_otvet.html
АLEX72 Искусственный Интеллект (397035) 16 лет назад
ОТ,Себя,говорю. БЕСЯТ малолетки с вопросами (а,какой мобильник ,мне купить?если ПАПА дал столько-ко то денежков)
Игорь Клейненберг Просветленный (47055) 16 лет назад
Мне не нравиться, что я могу ответить один раз, а ночью могу что не то написать, а исправить не могу, обидно.
**__я-это она__** Профи (901) 16 лет назад
ужасно бесит,что удалить свои вопросы бесследно тут невозможно!!!!если знает кто-нить как,поделитесь!!!
Светлана Мишланова Мудрец (13299) 16 лет назад
Меня ничто не бесит и не раздражает. В этом случае меня бы здесь не было. Но предложения есть.
1. За выставление вопроса на голосование, мне кажется, надо снимать 3 балла. пока же это вопрос этики, а не правил. Многие новички очень небрежно обхлодятся с вниманием к ним. Думаю. что это не страшная кара, но отношения оздоровит.
2. за голосование за "висяки" стоит давать 2 балла, а не 1. Может, это подстегнет активность. Так жаль иногда блестящих ответов, котоорые, как зайку под дождем, бросили.
3. выработать и принять кодекс чести на проекте. Без помощи бедных модераторов, которых все костерят, как пятиклашки учительницу по математике. например, просто договориться о каких-то вещах, типа: не бросать вопросы. на которые всего 1 ответ, то есть их нельхзя закрыть. Помогать в таких случаях. Или: при прочих равных условиях поддерживать того, кто "младше".
Есть много лазеек. люди, принявшие кодекс чести, могут добровольно отказаться от них. иначе - как сейчас, есть "дураки с чистой шеей" и самые хитрые. Понимаю. что лучший ответ - дело хозяйское, но когда выбираеют односложное "да" и игнорируют честный полдноценный ответ - мне странно. или когда умирают отсчастья. что заполучили ответ "звезды" (пустой, проходной) и не замечают чудного ответа какого-то "ученика" - это просто несправедливо. А как вы думаете?
3.
Серж71 (Спарцменнах!) Оракул (81679) 16 лет назад
Отвечу коротко и ясно: меня раздражает, что проект начинает приобретать вид болотища поганого, причем, кое-где, даже булькают пузырьки викторинщиков...
Пользователь удален Просветленный (44218) 16 лет назад
Здравствуйте Левоныч.
В своем ответе постараюсь быть корректным ,но не мягким.
Понимаете , изменить ,улучшить на проекте можно многое .Об этом говорили пользователи не один а тысячи раз . Достаточно только поверхностно просмотреть архивы Ответов и можно найти такие идеи ,которые приведут к повышению реальных доходов от проекта.
Но все упирается в администрации . Просто ей весь проект ,да и наши чаяния , до лампочки.
В принципе , что касается тактики ,стратегии администрации относительно свего бизнеса ,могу относиться с пониманием .
Они создали свой бизнес , основываясь на определеное видение того как он должен выглядеть и развиваться .
Мы можем предлагать ,они могут вежливо отказать . И тут ничего не попишешь .Не нравиться ,никто не мешает найти другие проекты или создать свой.
Поэтому , вопрос о качестве модераторов как личности отпадает. Они всего навсего работники,а порой и на общественных началах ,которые действуют в рамках предусмотренных для них правил.
Но есть одно слабое место где администрации некуда будет деться.
Дело в том что своими действиями или бездействием администрация допускает на страницах своего сайта мат ,сквернословие ,хамство и оскорбления в адрес пользователей .
Массовость подобных нарушений описана в ответе на вопрос
http://otvet.mail.ru/question/7591079/#55058429
Кроме этого ,на сегодняшний день появилось еще один немаловажный факт ,которого до сих пор не имели на руках .
Как минимум за последний месяц лично неоднократно обращал внимание администрации публичными обращениями ,запросами в администрацию ,жалобы модераторам .
По результатам рассмотрения моих жалоб администрация приняла следующие меры.
1. Косметические - удаление отдельных вопросов ,ответов,штрафные санкции ,бан в пределах одной недели.
2. Удаление моих вопросов ,где я публично указывал на грубейшие нарушения законодательства Российской Федерации на страницах сайта.
3.Наложение штрафных санкций . Будьте внимательны " За огромное количество необоснованных
жалоб "
Ну что же ,обратим внимание администрации на
- относительно той массы допущенных , по Вашей милости , вышеуказанных нарушений на страницах сайта мои жалобы составляют всего навсего тысячные доли процента .
- если мои жалобы столь необоснованны ,то почему 95 % были все таки удовлетворены ? А если они удовлетворены неправомерно ,то почему удаленные по моим ,необоснованным жалобам вопросы ,ответы до сих пор не восстановлены ?
Следовательно Администрация сайта не только не принимает меры для недопущению нарушении законодательства , но и препятствует гражданам в защитите своих прав ,чести и достоинства .
Тем самым ,своими действиями ,по собственной инициативе и осознано администрация становиться соучастником при нарушении законодательства.
Думаю ,что для многих стало ясно ,что время тысячных милых обсуждений и обещаний ,уже прошло.
Дальнейший разговор уместен только в зале суда.

Дополнительно .
1. Уважаемые модераторы и администраторы , обращаю Ваше внимание на недопустимую практику удалении неугодных Вам вопросов и ответов . Подобные действия будут работать только против Вас .
2. Уважаемый гитарист
Запомните ,пока будем жить по принципу моя хата с краю ,нас будут иметь по одиночке.
3. Автору вопроса.
Позвольте не согласиться с Вами .
Речь идет не о том нравиться мне или нет этот сайт . Речь идет о том что на нем допускаются хамство и оскорбления , что является нарушением законодательства .
К примеру
Михал Волонтир никогда не был на этом сайте .Но его оскорбляют ,над ним издеваются .
http://otvet.mail.ru/inbox/moldovarespect .
И в этом случае куда он должен идти что бы его не оскорбляли ?
Конечно только в суд . Вот об этом идет речь.
А примеров решения таких вопросов имеются http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/9668 и такой ситуации нам не надо боятся.
Пусть боятся держатели сайта . Их бизнес под угрозой.
D@_FF_k@ Мастер (2316) 16 лет назад
Я бы ввела ЦЕНЗУРУ!!! И еще очень ТУПО, что нету смайлов!!!
Это Кнопочка! Мастер (2401) 16 лет назад
Странен мне энтат Блек Борд....вопрос про вайну был, а трус - не играет в хоккей... причем тут ябеды, Толи-птица-толи-медведь?
Пользователь удален Гений (61900) 16 лет назад
Опять буду с тобой спорить - вот никак не пойму: тебе нравится поза...борца за справедливость , или это тактика пиарства?
Ты же сам - просто...БЕЗГРАМОТЕН.., КАК ПОЛЬЗЫВАТЕЛЬ!
Давай конкретно: у тебя АВАТАР из ТВОЕЙ ЛИЧНОЙ ФОТОГРАФИИ - ЗНАЧИТ ОН ЗАЩИЩЁН АВТОРСКИМ ПРАВОМ!
И твой клон - НАРУШИЛ, И АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОЕКТА otvet.mail.ru - ТВОИ ПРАВА!
А ты с месяц ведёшь возмущённые дебаты, вместо того, что бы ПОТРЕБЫВАТЬ!
Так вот напомню, что в первую очередь, мы все пользыватели : ПРОЕКТА БЕСПЛАТНАЯ ПОЧТА MAIL.RU , солидной организацией, соблюдаюшая СОГЛАШЕНИЕ. Когда ты регистрируешься и предлогаешь НИК, уже имеющийся на проекте В ЭТОМ ДОМЕНЕ, то тебе предлогают другой, который становится ТВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, на время соблюдения СОГЛАШЕНИЯ!
А Ответы - один..из многих проектов, и его авторы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НАРУШАТЬ ПРИНЦЫПЫ КОРПОРАЦИИ!
И если они это делают, то мы просто вынуждены НА НИХ ЖАЛОВАТЬСЯ, а не вести с ними бесполезные дебаты. Но, если ты - не потребывал удалить клона по закону, то есть основание - ТЕБЯ! обвинить в потокании его существования!
И ещё важное дополнение - вот МОИ ПРАВА НЕ БЫЛИ НАРУШЕНЫ и я то, как раз не имею права жаловться, за нарушение прав ДРУГИХ!
Источник: ust45
~Envy~ Мыслитель (8551) 16 лет назад
недовольна хамством, матом и нецензурными аватарками, а так же никами .
ещё не нравятся клоны и те, кто за счёт своих многочисленных ящиков накручивает свои баллы, тем самым мешает тем, кто действительно ответил хорошо получить лучший ответ
help007 Оракул (98185) 16 лет назад
Мне не нравится только одно - что здесь админам и модерам в силу массовой раскрученности на отдельных пользователей насрать.. .Поэтому и уходят лучшие.. .те, кому не всё равно - в каком проекте и по каким правилам они играют.. .те, , кто не унижается до открытия нескольких ящиков.. .
Одним словом - те, на кого админы, если бы они были по настоящему умными людьми и не ровняли проект под себя, должны были бы опираться.. .
А причина проста -
1) бабки худо-бедно капают и в силу того, что в интернет-бизнесе крайне высока процентная ставка прибыли никто - не озадачивается чтобы понять - а 500% прибыли это максимум или, если уважительно относится к людям - можно и 550% нажить ?
А итак всё хорошо.. .
2) ну откуда возьмется уважение к Пользователям - если сам владелец Проекта - г-н Гришин, считает Пользователей Обростками? вот cсылка - http://www.webplanet.ru/news/life/2007/01/16/mail.html Хорошо хоть сразу не отбросами.. .
Рыба, как известно - гниет с головы.. .

А как изменить - не хочется попусту голову ломать.. .Извини.. .Ежели бразды правления (не в финансовом смысле) вдруг отдали бы - начал бы думать.. .Наивно предлагать сейчас рецепты по выходу из кризиса - не имея на руках полной картины.. .

Ну для начала - выгнать кое-кого с треском.. .Да с таким, чтобы другим неповадно было подобное делать...
Просто Маришка Мудрец (15939) 16 лет назад
Согласна: Нужно что то делать!
Ме Двед Мыслитель (9726) 16 лет назад
Мне вообще сам проект надоел, не заходил недели две и даже не тянет. Такая вот фигня, но может ещё вернусь, время свободного когда побольше будет.
Janna Hochweis Гуру (4080) 16 лет назад
я не довольна тем что убирают вопросы и ответы я задаю вопросы нормальные а их убирают и вообше эти модераторы смотрят вопросы или нет как до них добраться а у меня появилась идея давайте устроим байкот модераторам уйдём от сюда и потом посмотрим что они будут делать без нас