Что проще Библией усиливать невежество людей или мудростью просветлять их?

Slava Gomanov Мыслитель (9913), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вставать надо раньше и аппетит будет луше
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22471) 16 лет назад
Библия это нечто вроде легенды об истории еврейского народа, это спошь бред, а как можно просветлять бредом?
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2324) 16 лет назад
религии, попам всегда надо было усиливать невежество и рознь между людьми
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
Библией невежество не усилишь. А мудростью просветлишь. Только нужно желание просветляемого.
GuitarLady Мыслитель (6568) 16 лет назад
Ни один из учёных никогда не считал Библию книгой невежества, более того, многие учёные были глубоко верующими людьми ( НЬЮТОН, Эйнштейн) изобретатель первого печатного станка ПЕРВОЙ книгой напечатал именно БИБЛИЮ!!!!
протестантизм появился именно от того что богословы стали ЧИТАТЬ БИБЛИЮ в оригинале и видеть её мудрость и безумие реальности...
и так можно много полимезировать...
а вы то сами её не читали))))
Matt R Мыслитель (7458) 16 лет назад
Мне немного обидно, что мы с тобой по одну сторону фронта...
Швец Гуру (4095) 16 лет назад
Судя по вопросам, ГОРДЫНЯ в Вас говорит, батенька! А это, как известно, величайший из грехов.
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 16 лет назад
ты с утра гонишь? это прикол такой? народ ещё в нирванне сна,А ты Его уже ГГГрузишь
Сайлер Просветленный (35092) 16 лет назад
Проще полюбому невежество усиливать. А вообще - читай Кастанеду. Реальная штука. И все самому можно увидеть - о чем там написано. А в библии... Написано и нужно в это верить. А было ли так на самом деле, или как-то иначе или вообще небыло.
Sweet Dream Просветленный (23415) 16 лет назад
В Библии нет ничего такого, что усиляет невежество! Как нет и не может быть такого эффекта ни от одной из книг на Земле.
Любая книга просветляет ...так или иначе... Книга - Источник Знаний, а Знание - Сила!

Вопрос только в том, как какой голове будет книжка "приложена"?
Один читает и черпает в ней Мудрость Человеческую, накопленную веками,
другой смотрит в ту же самую книгу, и видит...сами знаете, что...