Где зимуют лягушки, жабы, змеи и тритоны ?

Пырей ползучий Ученик (79), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) 11 лет назад
так конкретно кто интересует? некоторые лягушки закапываются на дно озер в ил жабы во влажную грязь на берегу, змеи в норах или зимовальных ямах а тритоны совсем от вида зависит
Остальные ответы
aidanka maralovna Знаток (332) 11 лет назад
там где они обитают зимы не бывает
Андрей Тихонов Профи (606) 11 лет назад
лягушки в иле, тритоны где попало, могут даже в лёд вмёрзнуть. они впадают в анабиоз и их жизненные процессы полностью прекращаются. а весной оттаивают и у них сновать начинает биться сердце