Помогите решить физика 7 класс

Юлия Николаевна Ученик (201), на голосовании 12 лет назад
Вариант 1
1.Первую половину пути турист проехал на велосипеде за 33 минуты, затем пятую часть пути он прошёл пешком. Последний участок пути турист проехал на попутной машине со скоростью 10 м/с за 1/4 часа. С какой скоростью турист шёл пешком, если средняя скорость на всём пути составила 250 м/мин?
2.Медный шарик весит в воздухе 1,78 Н. Сколько будет весить этот шарик, если его погрузить на 5/7 в глицерин? Плотность глицерина 1260 кг/м3, плотность меди 8900 кг/м3.
3.Сколько сосновых досок длиной 3 м и площадью сечения 60 см2 нужно взять для плота, на котором можно переправить через реку 6 человек? Масса одного человека равна 70 кг. Плотность дерева – 600 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3.
4.Доски какой длины следует положить на край помоста высотой 1 м, чтобы, прилагая силу не более 100 Н, направленную вдоль доски, втаскивать по ним 50-килограммовые мешки с цементом при КПД не менее 40%? Найти силу трения, действующую на мешок.
5.В сосуде с водой плавает кусок льда с вмёрзшей в него деревянной палкой. Изменится ли уровень воды в сосуде и если изменится, то каким образом, когда лёд растает?

Вариант 2
1.Пятую часть пути автомобиль проехал со скоростью 400 м/мин за 1/4 часа. Половину оставшегося пути он проехал со скоростью 16 км/ч. С какой скоростью двигался автомобиль на третьем участке пути, если средняя скорость на всём пути составила 5 м/с?
2.Кусок льда весит в керосине 0,5 Н. Сколько будет весить этот кусок льда, если его наполовину погрузить в воду? Плотность керосина 800 кг/м3, плотность льда 900 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3.
3.Пустая стеклянная бутыль массой 1 кг 750 г и ёмкостью 5 л плавает в воде. Какой наименьшей массы груз надо положить в бутыль, чтобы она утонула? Плотность стекла 2500 кг/м3, воды 1000 кг/м3.
4.По наклонной плоскости длиной 4 м и высотой 1,2 м поднимают груз массой 260 кг. Определите силу, необходимую для подъёма груза, если КПД наклонной плоскости 78%. Какова сила трения, действующая на груз?
5.В сосуде с водой плавает кусок льда с вмёрзшим в него свинцовым шариком. Изменится ли уровень воды в сосуде и если изменится, то каким образом, когда лёд растает?
Вариант 3
1.Четверть пути турист проехал на машине со скоростью 625 м/мин, затем половину пути он пробежал и последнюю часть пути проехал на велосипеде за 12 минут со скоростью 25 км/ч. Сколько времени турист бежал, если средняя скорость на всём пути составила 250 м/мин?
2.Алюминиевый шарик весит в воздухе 0,54 Н. Сколько будет весить этот шарик, если его погрузить на 3/4 в керосин? Плотность керосина 800 кг/м3, плотность алюминия 2700 кг/м3.
3.Какое наименьшее количество сосновых брусьев длиной 4 м и площадью поперечного сечения 20 дм2 нужно взять для плота, на котором можно переправить через реку танк массой 14 т? Плотность дерева 600 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3.
6.Доски какой длины следует положить на край помоста высотой 1,2 м, чтобы, прилагая силу не более 150 Н, направленную вдоль доски, втаскивать по ним 50-килограммовые мешки с цементом при КПД не менее 50%? Найти силу трения, действующую на мешок.
4.В сосуде с водой плавает кусок льда с вмёрзшим в него куском пробки. Изменится ли уровень воды в сосуде и если изменится, то каким образом, когда лёд растает?
Вариант 4
1.Две трети своего пути автомобиль проехал со скоростью 1000 м/мин за 2 часа. Половину оставшегося пути он проехал со скоростью 20 км/ч. Сколько времени двигался автомобиль на третьем участке, если средняя скорость на всём пути составила 40 км/ч?
2.Кусок гранита при полном погружении в керосин весит 3,8 Н. Сколько будет весить этот кусок, если его на 1/4 погрузить в воду? Плотность керосина 800 кг/м3, плотность гранита 2700 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3.
3.Пустой чугунный горшок массой 2 кг 100 г и ёмкостью 4 л плавает в воде. Какой наименьшей массы груз надо положить в горшок, чтобы он утонул? Плотность чугуна 7000 кг/м3, воды 1000 кг/м3.
4.При подъёме груза массой 280 кг по наклонной плоскости длиной 12 м сов
Голосование за лучший ответ
Анька Ученик (112) 12 лет назад
мда.. .

книгу открой, и учи!
username blablabla Мастер (1426) 12 лет назад
Та да, прям щас начну решать ога!
Stalker Ученик (104) 12 лет назад
Тоже поступаешь в 131 лицей? Задачи очень легкие, все решил в час (один вариант) . Кроме пятой.. .