Почему в конституции России нет русского народа?

Евгений . Мыслитель (8668), закрыт 11 лет назад
Слово русский в конституции встречается всего один раз - при упоминании государственного языка, и всё.
По конституции, в Российской Федерации нет русских. Нет ни слова о русском народе. ПОЧЕМУ??
Дополнен 11 лет назад
Многонациональная? Дак права национальных меньшинств занесены в конституцию. А про русских нет ни слова.
Лучший ответ
osfalia Просветленный (32736) 11 лет назад
потому, что есть нерусь, которой это выгодно.... и нерусь эта в Кремле
Остальные ответы
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 11 лет назад
Это же не русская, а российская конституция. Империя - тяжёлое бремя...
ЭМИР-СУЛЕЙМАН Гарабаглы Профи (616) 11 лет назад
так это же конституция РФ.. а не РУСИ..
orov Ученик (86) 11 лет назад
Потому что Россия многонациональная страна. С самых древних времён все вместе живем. Знаете что добрые националисты? И что по вашему мнению вы хотите жить в каменном веке? Если думать глобальнее, то через сотни лет уже не будет никаких национальностей. Люди уже будут иметь контакты с инопланетными расами. Человечество объединиться. Войны на Земле прекратятся. Будут уже понятия как Человеческая раса.
У родителей разных национальностей, дети рождаются всегда сильнее, красивее, здоровее своих предков.
Евгений .Мыслитель (8668) 11 лет назад
Ты мне сказки про глобализацию и генетику не рассказывай.Я человек не глупый,и знаю побольше тебя.И базовые принципы рассологии знаю.То что от смешанных браков дети лучше рождаются - это миф,который никем не доказан.
orov Ученик (86) НЕ ДОКАЗАНО?? открой обычную книжку по биологии старших классов. Про кровосмешение я вообще молчу. В древности, люди своих детей отправляли в другие села, деревни, чтобы не было кровесмешений. Я незнаю кто вы. но мне кажется вы начитались всякой ереси в интернете. Никто еще не жаловался что рождались дауны, отсталые от родителей разных национальностей. Есть только резус фактор если у обоих родителей разные резус факторы то этот проблема, но можно обойти это. (Резус фактор может быть разным даже у родителей одной национальности)
LeadiyaМыслитель (9754) 11 лет назад
Конечно надо написать: "Население России (РФ) -- это русские.
В составе РФ многочисленная разновидность таких народов, как ...Всего около 180 народностей и этносов, со своими обычаями и особенностями. Основной закон которых -- Конституция России>>http://kremlin.ru ; http://constitution.kremlin.ru
Государственный язык -- русский".
orovУченик (86) 11 лет назад
НЕ ДОКАЗАНО?? открой обычную книжку по биологии старших классов.
Про кровосмешение я вообще молчу. В древности, люди своих детей отправляли в другие села, деревни, чтобы не было кровесмешений. Я незнаю кто вы. но мне кажется вы начитались всякой ереси в интернете. Никто еще не жаловался что рождались дауны, отсталые от родителей разных национальностей. Есть только резус фактор если у обоих родителей разные резус факторы то этот проблема, но можно обойти это. (Резус фактор может быть разным даже у родителей одной национальности)
Leadiya Мыслитель (9754) Проще нЕкуда -- написать в Конституции России>>http://kremlin.ru ; http://constitution.kremlin.ru что живут в России-2012 и, дай Б-г, и дальше будут жить -- РУССКИЕ. Иначе весь мир начнёт думать, что народ такой, РУССКИЕ, вымер, исчез. Как нЕкогда ИНКИ! Но золото инков до сих пор многих беспокоит...Да уж! Для меня пример -- это Евреи.
Alex AlexУченик (161) 8 лет назад
слышь жиденышь, так какого хера тогда в нашей стране есть Чечня, еврейский автономный округ, и еще около 200 "маленьгих" государств, так тогда надо отменить все эти названия тогда и будет честно, да?
Это жидовская хуцпа.
Алексей МухинУченик (211) 8 лет назад
Бред сивой кобылы!
Александр Наздрачев Мудрец (10928) 11 лет назад
Так ее же евреи писали!
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192741) 11 лет назад
ну естественно, многонациональную страну сдели вы, а конституцию ей дали мы. Ничего оригинального, обычный антисемитизм у вас молодой человек, а это диагноз. Следовательно пора вам лечиться.
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 11 лет назад
Купи экземпляр конституции и напиши сам: РУССКИЙ НАРОД.
Может, легче станет...
Иван Иванов Гуру (2666) 11 лет назад
Писать о русских сейчас типа-нетолерантно, еще поймут не так и обидятся.
LeadiyaМыслитель (9754) 11 лет назад
Вы пишите о русских, если хочется. Не терпите. Но! Только правду.
Иван Иванов Гуру (2666) Что и делаю. Мне терпеть нечего я своей нации не стесняюсь, а горжусь ею. Пусть это делают те, кто удалил груфу национальность в паспорте.
Leadiya Мыслитель (9754) 11 лет назад
Конечно надо написать: "Население России (РФ) -- это русские.
В составе РФ многочисленная разновидность таких народов, как ...Всего около 180 народностей и этносов, со своими обычаями и особенностями. Основной закон которых -- Конституция России>>http://kremlin.ru ; http://constitution.kremlin.ru
Государственный язык -- русский".
Евгений .Мыслитель (8668) 11 лет назад
По международным стандартам,если в государстве,одной национальностью представляено более 67% населения страны - это государство считается мононационалным.Вам напомнить что по переписи населения 2010 года,русское население в России составляет 79%-81%?Международные нормы, всеми признанные вам не авторитетны?
Leadiya Мыслитель (9754) Так Вы посмотрите точную формулировку в Конституции России. Именно эта запись и требут корректировки согласно Вашим данным. Мной предложен один из возможных вариантов. Но магометане так не хотят...Да уж!
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 11 лет назад
Так ведь вам, я подчеркиваю, именно вам а не народу, хочется быть представителем титульной нации. А остальные - это как как бы второсортные. Приезжайте к нам в Эстонию. У наших нацистов поучитесь, как надо бороться с такими же как мы в России. Только боюсь, что в этом случае территория России быстро начнет сокращаться. Вы разбудите национализм у тех, кто является большинством на территориях национальных образований и естественно они объявят себя титульной нацией, а всех остальных назовут примазовшимися. Как вам такое развитие событий или вы будите кругом силой давить рожденный вами местный национализм? Крича о приоритете какого-либо народа вы стремитесь к развалу вашего же государства. Так кто враг вашего народа и государства, я думаю, что такие как вы.
Если вам интересно, то нация насколько я знаю состоит из людей. И права даются не нациям, а людям и эти права должны быть равные, а иначе, увы, война всех со всеми.
Евгений .Мыслитель (8668) 11 лет назад
Я гражданин России,русской национальности, и я имею право спросить почему моей национальности нет в конституции моей страны!Называть себя русским уже преступление?Называть себя русским это уже нацизм?Если вы гражданин Эстонии какое право вы имеете указывать мне гражданину России что можно а что нельзя?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) Что вы несете, вы уж извольте внимательно прочитать то, что я вам написал. Я вам говорю о последствиях признания какой-то нации титульной. Как у нас в Эстонии, и то что это ведет к нацизму. Вы что, хотите , чтобы в конституции были перечислены все имеющиеся в России нации, технически это конечно возможно, но имеет ли это смысл. Ну а теперь по второму вопросу, вы шулер молодой человек, не передергивайте. Где вы видели, чтобы я вам что-либо указывал. А вот высказывать свое мнение я имею право, как и любой другой человек и гражданство тут не имеет значения. Тем более, что вы хотите сделать именно то, что сделали у нас наши местные наци. И не приписывайте мне ваши слова, называть себя представителем любой национальности - право каждого человека.Только говорю еще раз, права имеют люди, а не нации.Обычно говоря об особых правах нации человек подразумевает, что именно он получит какие-то права, которые отличаются от прав остальных граждан страны. А это согласитесь, чем-то сильно пахнет.
удалён Мастер (1847) 11 лет назад
Потому что в России запретили в паспорте писаить национальность.
Albert Einstein Мастер (1316) 11 лет назад
Источник: Все ответы тут.
Владимир Хорошев Мыслитель (8447) 11 лет назад
Обворовывать станет сложнее.
Таисия ***** Ученик (157) 6 лет назад
ПОТОМУ ЧТО ЭТУ КОНСТИТУЦИЮ ПИСАЛИ АМЕРИКАНЦЫ И ВРАГИ НАРОДА, А У НИХ ОДНА ЦЕЛЬ УБИТЬ РУССКИЙ НАРОД, ЧТО ОНИ И ДЕЛАЮТ И ОВЛАДЕТЬ НАШЕЙ ЗЕМЛЁЙ И ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ !! А ВООБЩЕ ТО ЭТО ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИЯ И ОНА НЕ БЫЛА ПРИНЯТА СОВЕТОМ ФЕДЕРАЦИИ, НЕЛЕГИТИМНАЯ !!!МОЯ КОНСТИТУЦИЯ 1977, 1978 г, КОТОРАЯ НИ КЕМ НЕ БЫЛА ОТМЕНЕНА, ТАК ЖЕ КАК И РФ НЕТ КАК ГОСУДАРСТВО А ЕСТЬ СССР И РСФСР !!!ПОРА ВСЕХ УГОЛОВНИКОВ КОТОРЫЕ СЕЙЧАС СИДЯТ В КРЕМЛЕ АРЕСТОВАТЬ КАК ПРЕДАТЕЛЕЙ, ВОРОВ И ВРАГОВ НАРОДА, АГЕНТОВ ЦРУ ПОСТАВИТЬ К СТЕНКЕ !!!ИЗУЧАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ, ВСЕ МЫ ГРАЖДАНЕ СССР А НЕ РФ !!!http://www.minystsssr.ru/dokumenty
Татьяна Нигрова Ученик (112) 6 лет назад
почему в конституции рф нет ни слова о русском народе? меня этот вопрос волнует очень давно. Необходимо внести изменения в конституцию РФ - и убрать понятия о каких то республиках со своим гимном, флагом, столицей и пр. Государство должно называться - Россия, у всех одна столица - Москва, государственный язык один - русский. А все эти 22 республики должны быть просто областными центрами в России. Школы пусть будут на разных языках, но основной язык должен быть русский.
Никита ГусенкоМастер (2321) 2 года назад
Русский. Это ментальность. Это не национальность. Я русский.
Марк Марк Оракул (77011) 6 лет назад
Что следует знать о запрете русского образования...
ruskline.ru›Обзор СМИ›…/03/chto_sleduet_znat_o…
Во-вторых, потому что Прибалтика изначально была вовлечена в сферу влияния Евросоюза, США и НАТО именно для того ...4. В настоящее время «прибалтийская проблема» в плане прав местного русского населения объективно представляется... Читать ещё
А В Дагестане в Махачкале нет не то что школ и даже ясли для дагестанских детей на их родном языке на их родной земле!
Виктор Кузьменко Ученик (149) 3 года назад
Да это сон, это не сон, русская нация она есть, а её вроде бы и нет . А Русский язык, а Русская Церковь, а 111 милн. Русских
Никита Гусенко Мастер (2321) 2 года назад
Русский. Это ментальность. Это не национальность. Например: Русский Немец, Русский Поляк, Русский Кореец, Русский Еврей и т. д. Это право выбора. БЫТЬ РУССКИМ. Есть и иные ментальности. Например: Американский Немец, Американский Поляк, Американский Кореец, Американский Евреи и т. д. Я Русский.
Volodya SSSR Ученик (185) 3 недели назад
Ельцент пропил русский народ в рабство жидам. Жиды, которые у власти и их друзья воры олигархи планомерно уничтожают русский народ, убрали русскую национальность, замещают таджиками и узбеками. Жиды боятся, что русские возьмут вилы, и вернут свои права и свою землю. Вы не понимаете, Он уничтожает русских. Зарплаты маленькие специально, чтобы русским еле хватало только на жизнь, им русские дети не нужны - поэтому демография... В 2023 году появилось ещё 6 долларовых миллиардеров. Ворьё должно проиграть.