На логотипе браузера Mozilla Firefox изображено животное. Какое?

Paweł Гений (56197), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 12 лет назад
Firefox («огненная лиса» ) — так китайцы называют малую панду. Оказывается, именно в честь нее назван популярный браузер Firefox, хотя верится в это с трудом. Ареал обитания малой панды невелик – он ограничен провинциями Юньнань и Сычуань в Китае, севером Бирмы, Бутаном, Непалом и северо-востоком ИндииЖивет панда в горных бамбуковых лесах на высоте 2000—4000 м над уровнем моря в условиях умеренного климата. Естественных врагов у нее немного. Этот вид включен в списки Международной Красной книги, так как осталось всего 2 500 особей. К счастью, малая панда неплохо размножается в неволе. В настоящее время около 600 этих зверьков содержатся в 85 зоопарках мира. Зверьки хорошо приручаются, но содержать их очень сложно: слишком специфическая диета нужна, а при неправильном кормлении животные быстро гибнут от кишечных заболеваний. Вот такие firefox’ы обитают в китайском заповеднике Wolong (провинция Сычуань)
Остальные ответы
wayto Просветленный (26250) 12 лет назад
огненный лис
он так и пишется
Fire Fox
дьяволица@ Профи (734) 12 лет назад
лисица
Источник: прикольный логотип
Хоттабыч... Просветленный (43728) 12 лет назад
Многие ошибочно переводят название браузера как «Огненная лиса» , но Firefox — это красная панда. На обычную панду она мало похожа и выглядит, как крупная рыжая кошка. Именно красная панда и изображена на логотипе Firefox. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] И ещё - Как ни странно это звучит, но огненная лиса на самом деле не лиса, а панда. Просто в Китае из-за окраса и сходства по размерам с лисицей красную панду называют huo-hu - "огненная лисица". Огненная лиса.
PawełГений (56197) 12 лет назад
Хоттабыч, так Панда или Лиса?
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 12 лет назад
В английском языке среди зверушек по имени fox (с разными приставками) встречаются лисы, песцы, волки, шакалы, рыбы и даже рукокрылые. Но вот зверя по имени fire fox в природе нет. Живет только в сети. То же касается Мозиллы.
Молот Шотландцев Высший разум (301448) 12 лет назад
Что-то сомневаюсь что файрфокс по-английски таки красная панда. Вроде малая (красная) панда по-бусурмански без заумностей называется Red panda. И никаких файрфоксов.
ЛанаМастер (1337) 1 год назад
Так потому что это у китайцев так красную панду называют.