о чём, по-вашему, песня ДДТ - Это всё?

Кусачее Яблоко Гуру (3065), на голосовании 11 лет назад
я воспринимаю эту песню, как песню об умершей жене Шевчука, что он прощается с ней, отпускает её. А о чём эта песня на самом деле?
Голосование за лучший ответ
Серж Мыслитель (9588) 11 лет назад
О чём она на самом деле знает только сам Шевчук
Кусачее ЯблокоГуру (3065) 11 лет назад
ну а вы лично как воспринимаете?
Серж Мыслитель (9588) Даже переслушал сейчас специально. Почему то мне как и раньше приходят на ум лишь мысли о собственной смерти. Исходя из припева конкретизирую-"это всё, что останется после меня"-это песня. "Это всё, что возьму я с собой"-также песня. Но считаю что в Вашей точке зрения есть истина, потому что я не воспринимал почему то раньше "Это всё" как песню о жене. Кстати надо всё таки её на гитаре качестве выучить. Очень хорошая песня.
Vunter Sloush Мастер (2298) 11 лет назад
Песня об умершей жене это "на небе вороны"
Кусачее ЯблокоГуру (3065) 11 лет назад
и "беда", и "когда ты была здесь"
Vunter Sloush Мастер (2298) Ну на небе вороны, вроде как первая же после ее смерти. Кстати, Настя Полева очень хорошо спела эту песню
Алиса Вальдес Мастер (1063) 11 лет назад
ну так на самом деле и есть) их же очень много а эта одна из первых о ней. Он про это в одном из интервью говорил. Каждый воспринимает по разному... мне вот вспоминается все пережитое и осознание что после меня все таки что то будет...