Читал сыну друга Незнайку на Луне. И малость прифигел. Николай Носов то пророк оказывается?))

Старик Мыслитель (7490), закрыт 11 лет назад
Книга написана 1967 году, а ситуация на Луне чертовски похожа на современный мир.

Отрывок

- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! "
Лучший ответ
Андрей Калинин Просветленный (45525) 11 лет назад
На том стоит капитализм, как он есть-во все времена и в любой стране.... Рабовладение называло всё своими именами, а сейчас это обзывают демократией....
Остальные ответы
Матвей Пильянов Ученик (207) 11 лет назад
слушай ужас прям слов нет!! ! надо чтонибудь ещё почитать!!
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) 11 лет назад
Он не пророчествовал, он описывал современную ситуацию, но не в СССР, а на диком Западе.
СтарикМыслитель (7490) 11 лет назад
Разве в те времена в Штатах уже была такая ситуация?
в Штатах ВСЕГДА была такая ситуация
СВЕТЛАНА ЧАЙКОВСКАЯ Гуру (2791) 11 лет назад
Он же в России родился. А система управления всегда была и будет неизменной. Да и не только в Россиии...
ждите_ответа_ждите_ответа Просветленный (33540) 11 лет назад
более того.. есть гипотеза. что Луна это искуственное строение, и внутри она--полая.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 11 лет назад
еще прочти ефремова кольцо змеи тоже офигеешь
такое вот кино Оракул (85187) 11 лет назад
Всё списано с пиндосской действительности, которую на Россию младореформаторы до сих пор пытаются натянуть. Не заметили ?!
Источник: До чего дожили, а ?!
СтарикМыслитель (7490) 11 лет назад
Да походу натянули уже. Сходства с каждым днем больше.
Скоро лопнет )
Haмёk Мастер (1585) 11 лет назад
сказка ложь, да в ней намёк. . доброму молодцу для паранойи