вопрос про льготы в детский сад!!!

Марина Мыслитель (6043), закрыт 11 лет назад
ситуация знакомой она многодетная мать с мужем в разводе, младшему 2 года хотела отдать в дет. сад. что бы выйти на работу т. к. жить не на что (алименты маленькие) и не регулярные, по очереди не прошла в садик!! ! (у нас очередь в каждый садик своя т. е. приходишь записываешься хоть в 5 садиков) я на сайте нашего упр. образования прочитала что дети из многодетных семей имеют право на первоочередное право на зачисление, она пошла к заведующей та ее отшила типа вас первоочередных много сад. не резиновый!! ! есть смысыл обращаться в упр. образования или действительно право на первоочередное зачисление это так только на бумаге? (просто у нее соседка у которой льгот нет никаких попали в этот садик а она с первоочередным правом нет)!!!
Лучший ответ
Да ! Оракул (84803) 11 лет назад
есть смысл написать заявление на имя министра образования (или кто там у вас главный) с изложением всех деталей - многодетная мать, ребенку место в саду не дали, зав. послала, работать надо и т. п. - сразу место найдется, но не факт, что в выбранном садике
Остальные ответы
g..ka Мыслитель (7255) 11 лет назад
Канеш обратитесь, мож дадут хоть какую-то инфу или помогут. Лучше сразу к начальнику, а то 6ки сразу отшивают
Voldemar Krok Высший разум (474395) 11 лет назад
Что значит -многодетная? ? У нее трое и более детей? ? У нее есть официальный документ, подтверждающий этот статус? ?
Вот список льготников:
Это дети:
•прокуроров, судей, сотрудников милиции и следователей;
•из многодетных семей;
•пап, служащих в армии;
•инвалиды, и дети, один из родителей которых является инвалидом;
•одиноких мам (с официальным статусом) ;
•сотрудников государственных детских садов;
•чьи братья и сестры уже посещают этот детский сад.

А вообще- наивные как дети! !
В нашей стране надо прежде ДУМАТЬ головой, прежде чем зачинать ребенка, тем более, такое количество.
Девочка-ПрипевочкаМастер (1012) 11 лет назад
Вы, видимо, очень хорошо думаете
МаринаМыслитель (6043) 11 лет назад
все такие умные надо было думать!!! а если с мужем все было хорошо 10 лет прожили вместе третьего родили по обоюдному согласию все было просто замечательно но вот пока она была в род. доме он другую нашел и огорошил что понял что с ней не жил а существовал, и что она виновата что через 10 лет муж козлом оказался!!!!если вы мужчины народ не серьезный!!! у нас кстати на сайте управления образования есть постановление местной администрации где есть список внеочередников и список первоочередных!!! вы кстати в прошлом ответе где я спрашивала про мужа инвалида дали неверную информацию у нас дети родителей инвалидов любой группы 1.2.3 являются льготниками!!! так что если не знаете не надо умничать!!!
Марина Мыслитель (6043) Вот наш список первоочередных: Первоочередным правом предоставления мест в дошкольных учреждениях при комплектовании пользуются дети: - Один из родителей которых является инвалидом; - Дети сотрудника полиции; - Дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; - Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции; - Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;