Чем лечить боль в горле при грудном вскармливании? Других симптомов простуды нет, но горло болит сильно.

Стемида Гуру (2725), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Exotica Гуру (3678) 11 лет назад
полоскай, первое время через каждые 30 минут- календула, эвкалипт, ромашка (1 чл на ст воды теплой) , это все в аптеке, они на спирту, сделай ингаляцию горла, 1-2 капли масла (календула, эвкалипт, смесь для ингаляций) и подыши, пей побольше, чтоб и с потом еще выходило. А еще, ты можешь доехать до ЛОРа, пускай она тебе промоет миндалины, курсом походи, будет легче 100%, только скажи ей что кормишь, там подберете лекарство, чем промыть
Остальные ответы
тётка Ы Мыслитель (7387) 11 лет назад
полоскать: отвар календулы или сода+соль или раствором фурацилина
Надежда Надежда Мыслитель (9196) 11 лет назад
раствор люголя, лизобакт, сода с солью полоскание
annabelle Оракул (79403) 11 лет назад
полоскать отварами трав
Лиза Гудратова Гуру (2954) 11 лет назад
ромашку завари и полоскай
Да ! Оракул (84804) 11 лет назад
ингаляции, полоскания.
заварите ромашку - она прекрасно снимает воспаление
Vero Оракул (51113) 11 лет назад
полощи постоянно. то шалфеем, то содой с солью, то еще чем. Я мужу так ангину вылечила, ему антибиотики назначали. Но часто надо полоскать. Удачи!
Люголь я не переношу, меня с него рвёт.
esmeralda Искусственный Интеллект (316817) 11 лет назад
раствор 1ч. л соды, 1ч. л. соли и 4-5 капель иода -полоскать в теплом виде. Можно попросить домашних помазать гланды зеленкой или иодом- намотать вату на черенок ложки и снять налет с гландроцедура не приятная, но действенная.
СтемидаГуру (2725) 11 лет назад
Йодом мазать горло-это я слышала, а вот зеленкой... Как-то слабо представляю)))
esmeralda Искусственный Интеллект (316817) мой сын часто болел ангиной с высокой температурой,однажды мы вызвали скорую и очень старый врач этой скорой дал такой совет -мазать горло,снимая пленку с гланд иодом или зеленкой -с тех пор мы сразу сбиваем так температуру.
Ирина Кут Мастер (1872) 11 лет назад
ингалипт. он на травах и не повредит.
Света Шутова Мастер (2258) 11 лет назад
тандум верде - его можно и при беременности и при лактации
Эльпира Ученик (166) 11 лет назад
я гексоралом пшикала когда кормила и люголем мазала
~Леди~ Мудрец (15389) 11 лет назад
Сама сечас лечусь. Горло 3и сутки болит так как никогда не болело.
Таблетки "Лизобакт", спрей - ингалятор "Биопарокс" или "Тантум Верде", полоскаю раствором соли или раствором соды. Потом на ночь тёплое молоко с растворёным в нём кусочком масла.
Антон Алексеев Ученик (210) 7 лет назад
Уже долгое время пользуюсь вот этим препаратом - http://lisobact.ru/ Всегда отлично помогает, советую!