как утеплить стены в панельном доме?

Светлана Шабунина Знаток (269), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609887) 11 лет назад
легко, начать с внешних швов, пенозаполнением и шпаклевкой эпоксидной фасадкой.

А потом может и изнутри утеплять не понадобится
Остальные ответы
Алексей Иванов Мыслитель (5401) 11 лет назад
Снаружи, пенополистиролом или минватой.
Виктор Бемски Мыслитель (6206) 11 лет назад
Способов есть не мало. Можно повесить ковры или закрыть стены панелями с подкладкой из пенопласта или другого материала, вплоть до пороллона. Есть европейский вариант с тканевыми обоями, их делают из тонких фанерных щитов, накладывают ватную подушку и оборачивают тонкой хлопковой тканью.
Константин Цапенко Мастер (2408) 11 лет назад
Пенопластом или аналогом снаружи или внутри, минеральная вата под гипсокартон изнутри.
val Franco Мыслитель (7202) 11 лет назад
Если стена мокрая, в первую очередь нужно это устранять... Если мокрую, протекающую стену утеплить изнутри, в зиму она вся насквозь промёрзнет вплоть до морозного разрушения структуры стены и отслоения рабочей арматуры с последующим её ржавлением... Картина, конечно, слишком экстрим, но как раз это и происходит...