Самый длинный мост в мире? Какой самый длинный мост в мире? Буду благодарен.

Андрей Сухов Знаток (253), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анна Ивченкова Мастер (1009) 11 лет назад
В Китайской провинции Шаньдун открылся мост через залив Цзяочжоу. Как сообщает Associated Press, новый мост длиной 42,4 километра, рассчитанный на восемь автомобильных полос, стал самым длинным морским мостом в мире.
Остальные ответы
Олег Веревкин Мастер (1131) 11 лет назад
Мост пересекающий залив Ханчжоу в Восточно-Китайском море, а также реку Цяньтан, является самым длинным мостом в мире (по морю) , длина моста составляет 36 км. Самый длинный мост в мире Ханчжоу Бэй (Hangzhou Bay), помимо своей длины, является также одним из красивейших мостов мира.
Анастасия Мыслитель (5675) 11 лет назад

Самый длинный мост в мире

В Китае открылся самый длинный морской мост в мире.
Мост автомобильный, а путь его лежит через акваторию Желтого моря.
Общая длина сооружения 41,58 километра