Почему 3g модемы такие медленные?

Денис Павлов Ученик (162), закрыт 11 лет назад
Сегодня приходила знакомая со своим ноутбуком. А дом, где она живет, нет высокоскоростного интернета (кабель) . Поэтому она пользуется 3g модемом от Билайна. Она дала мне полазить в ноуте, просто у меня настольный ПК и никогда не пробовал работать с ноутбуками. Интернет полнейшее УГ, страницы загружаются так медленно, а скорость скачивания на нормальных серверах (типа народа) еле достигает 100 килобайт. Даже видео на Ютьюбе не смогли посмотреть, все время тормозило. А в рекламе говорят, что скорость аж до 15МБ (не скажу что это много, нормально) . Но если модемы это фигня, какого вообще черта их продают? И зачем обманывать что скорость хорошая?
Дополнен 11 лет назад
Просто знаете, вот у меня высокоскоростное подключение и у меня скорость до 20МБ. У меня все в буквальном смысле летает. А у нее - это кошмар. Я плачу 350 рублей в месяц и у меня скорость отличная, а у знакомая платит 400 рублей и скорость убогая, плюс еще и модем стоит 1000 рублей, а у меня подключение было бесплатно.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (646) 11 лет назад
Возможность в модеме есть как минимум до 3Мбс, а скорость обрезает оператор связи (Билайн) , а то один такой модем может сожрать весь билайновский траффик Вашего квартала. ИМХО у нас никогда не будут работать все заявленные скорости мобильного инета, потому что ...экономят на этом билайн и Co.
Остальные ответы
Настя Ержик Ученик (54) 11 лет назад
у меня все отлично, от тарифа зависит
Diman Prizrak Знаток (336) 11 лет назад
Зависит:
от тарифа
от высоты 3 джи покрытия
от модема
Теймур Исмаилов Мастер (1738) 11 лет назад
Для серфинга достаточно и 512 кбс, для просмотра видео хватит и 1мбс, я не думаю что скорость модема упала болеее чем в 10 раз от обещанного.... смотрите что не так с ноутом
Николай Орешкин Мыслитель (5238) 11 лет назад
1. Зона покрытия 3G - если 3G нет - работает только на GPRS - отсюда и скорость.
2. При привышении положенного трафика на безлимитнах тарифах от моб. операторов - принудительно скорость снижается.
3. Если первые пункты корректны - в настройках модема - выставить приоритет "3G".
4. Днём загруженность сети выше на несколько порядков, а во всех сетях приоритет отдаётся голосовым вызовам, вот скорость и ограничевается на модемах, что бы звонить можно было бесперебойно.
У меня заявленная скорость до 15МБ, но реально около 7-10, хотя и загородом, и сеть не особо стабильна. Преимущество таких модемов - в их мобильности.