Вопрос к мамочкам: детская кроватка.... вн

Салон Красоты Мадам Жу-Жу Мастер (2343), закрыт 11 лет назад
Какая кроватка удобнее? кроватка-трансформер вместе с комодом и пеленальным столом 3 в 1, кроватка - качалка? обычная?
стоит ли покупать кровать 3 в 1.? что удобнее в применении... и удобстве для маленького?
заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Ирина Гений (88057) 11 лет назад
Кровать должна быть самостоятельной . У сына первые полгода была на полозьях-качалках. Очень удобно. Как начал вставать, заменили на колесики.
На мой взгляд, вторая удобнее.
Остальные ответы
Дашик Просветленный (43768) 11 лет назад
по мне так 3 в 1 хорошая. ящики лишние не бывают. да и к укачиванию приучать не будете. так что я за первую.
Анастасия Гуру (2821) 11 лет назад
Нам удобна самая обычная простая кроватка без всяких наворотов
Паук Просветленный (35036) 11 лет назад
мне первый вариант больше нравится. У нас обычная без маятника и без ящичков, правда. Думала, тоже пеленальный столик понадобится мне, я после КС думала не смогу на диване пеленать. Сейчас даже рада, что обычную взяли, места меньше занимает, пеленальный так и не пригодился.
Теперь я Ариэль... Мастер (1517) 11 лет назад
otvet.mail.ru/question/75064385/ недавно задавала такой вопрос, а на днях заказала кроватку, только через 2 месяца узнаю, удобно или нет) но по виду и функциональности нравиться)
Салон Красоты Мадам Жу-ЖуМастер (2343) 11 лет назад
классная кровать- хороший выбор...я бы тоже такую заказала- жаль что чисто белого нет....а то в интерьер в спальне не вписывается
МУРЗА Профи (566) 11 лет назад
отдельная кроватка лучше можно к своей кровати подвинуть или еще как-то больше возможности
Виктория Пословская Мыслитель (5996) 11 лет назад
убедилась, что лучше отдельная кроватка и комод с пеленалкой, тк ребенок потом может повзрослев отказаться спать в кроватке или вы захотите переделать детскю, а кровать может не вписаться
GO Мыслитель (6549) 11 лет назад
Берите простую. Все равно ребенок раздолбает ее. А с ящиками позже купите. Столик вообще лишний
Nature Оракул (74007) 11 лет назад
Именно для ребенка удобнее простая кровать, без всяких ящиков и тумбочек.. . Матрас для ребенка до 2х лет один, далее нужен к-ый лучше поддерживает, все таки он уже не 5ть и не 10 кило весит. Столько лет на бэбичкином матрасе спать :/
---
Другое дело какие у вас финансовые и жилищные возможности, если все очень по спартански, то особо и выбора не остается, берите бюджетный вариант, т. е. трансформер с всякими ящиками.
--
Качать или нет ваш выбор, я лично считаю, что не стоит приучать детей к этому, потому брала обычную кроватку хорошего качества. Если вам кажется, что качать надо, берите с качалкой.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) 11 лет назад
Я против укачиваний, поэтому качалка точно отпадала. Еще у меня было место для хранения детских вещей, поэтому кроватка с ящичками тоже не нужна была. Пеленальный стол - весьма странное приспособление, неясно, для чего оно нужно, практически никто не пеленает своих детей..) ) Поэтому мой выбор - обычная кроватка.
Так что выбирайте в зависимости от того, что планируете использовать.
Виктория Ольшанская Гуру (4948) 11 лет назад
На счет качалки ничего не скажу, но вот представьте он подрастет (моему 1,2 и полезет в эти ящики непременно)
Яна Бобкова Гуру (3016) 11 лет назад
Мне очень удобно с обычной кроваткой маятник без всяких ящиков!
Marinaluchaja Мыслитель (5054) 11 лет назад
из двух вариантов-я за первую (у нас похожая). Только вот пеленальный столик использовался только первый месяц.
ирина прилукова Гуру (3092) 11 лет назад
а мы пеленальным столом пользовались, пока помещались. Почти до года. На кровати - ужас! ! Спина отваливается.
Инеза Назз Оракул (53448) 11 лет назад
Насчёт наклонностей юных исследователей вам написали абсолютно верно. Нам в своё время пришлось даже обычный комод от кроватки убирать подальше, потому как дети ежели не выкидывали вещи на пол, то наводили в них свой "порядок"...
Exotica Гуру (3678) 11 лет назад
у нас была обычная кроватка, это рис 2
Ya Vorona Мастер (2246) 11 лет назад
Вчера была в гостях у подруги, у нее такая кроватка, как на первом рисунке. Ну такого принципа. Деревянная коричневая. Так вот там сама кроватка тоже качается, там по бокам есть пластмассовые реечки, на которых она качаться может. Попробовала, пощупала ее. Очень понравилась. Так что я за первый вариант =)
Ирина Лисицына Профи (711) 11 лет назад
мне нравится второй вариант, у нас почти такая же. а комод отдельно стоит.
Фиалка Оракул (55291) 11 лет назад
Зачем вам лишний пылесборник, для чего такая огромная кровать с ящиками. Если есть необходимость, комод можно отдельно купить, он всегда ребенку пригодится для его вещей, а в трансформере сколько будет ребенок спать? Во-первых, ширина там небольшая, и уже трехлетнему ребенку узко и неудобно, а во-вторых, я не представляю, каково это спать лет 10 в одной и той же кровати, она до чертиков надоест и вам, и ребенку. Да и сломается быстро. У первой была на колесиках, у второй маятник, есть с чем сравнивать, поэтому я за маятник, чудная вещь, несколько раз качнул и ребенок спит. Ночью привязывали шарфик, т. к. вставать никому не хотелось, тоже несколько раз потянешь и ребенок спит дальше. И совсем не привыкла к укачиванию, в 6 мес. , когда стала ходить по кроватке, полностью застопорили маятник.