У меня нет цели в жизни, я не вижу смысла в будущем, простите, но я выговорюсь, ладно? (внутри)

Пользователь удален Ученик (228), закрыт 11 лет назад
короче такая тема.
я не нашел себя в жизни. Вот. мне 31 год. образование у меня ПТУ. Работы у меня стабильной нет. Я шабашу. Беру заказ, делаю, получаю деньги. Хватает только на еду и кое что купить из одежды, пару раз сходить в кино. Девушки разумеется у меня нет. Раньше были по молодости. Сейчас очень редко может раз в год небольшой романчик на месяц в лучшем случае. Времени свободного у меня очень много. Работаю я мало, не люблю переутомляться. Все свободное время я играю в игры, хожу в магазин за едой, иногда прибираюсь по дому. Ноутбук с интернетом и играми забирают у меня большую часть времени. Цели в жизни я никакой не вижу. Детей не хочу. Хочу денег, но не хочу их зарабатывать, точнее не знаю как, да и знаний у меня в голове маловато для зарабатывания денег. Характер у меня плохой, я часто злюсь если что-то не получается и с завистью смотрю на других людей. Не выношу, когда всякие богатые люди радуются, хвастаются поездками в другие страны, занимаемыми должностями, машинами. Квартира у меня осталась от родителей. Машины у меня пока своей нет, но планировал недорогую взять. В целом в жизни нет никакой цели. И не знаю к чему стремиться. Все мои жизненные ценности - это наверное персонажи голливудских кинофильмов и горе-работа. Ну еще я могу не глядя на клавиатуру печатать текст. Ну еще есть хобби по видео-обработке, несколько шуточных видео в сети. Иногда катаюсь на велике. сам я бывший акробат, тело у меня достаточно спортивное, правда вот рост всего 170. Лицо не очень привлекательное. Да и дело не в этом. У меня в жизни цели никакой нет. Я не знаю к чему стремиться. Меня это немного пугает, потому что уже 31 год все-таки. Друзей у меня тоже нет не потому что их никогда не было, а наверное просто потому что я ни с кем не поддерживал никаких отношений, да и друзья то в основном были собутыльники. А пить я бросил и курить тоже уже давно, как с армии пришел. Так вот не знаю как мне цель найти в жизни, чтобы обрести хоть какую-то опору что-ли ну или чтобы было куда стремиться. Я бы что угодно сделал, была бы у меня цель и учиться бы пошел и семью бы создал.
Лучший ответ
† Link † Профи (971) 11 лет назад
У тебя еще есть достаточно времени найти себя в жизни.
Нет смысла жизни? Ну уж в этом ты сам виноват! Просто лень раньше тебя родилась.
Человек сам строит свою дорогу, а ты об этом забыл. Запустил себя.. Надо исправляться, пока это возможно.
Вот тебе несколько советов:
В первую очередь тебе надо не унывать.
Для начала забудь о компьютерных играх.
Подними свою самооценку, у тебя есть много достоинств, которые надо лишь развить.
Займись своими финансами, а конкретнее: поступи куда нибудь на учебу, например. Дальше все устроиться, если будешь стараться. А в это время откладывай деньги, копить - тоже полезно.
Продолжай вести ЗОЖ. За то, что ты не куришь и не пьешь тебе большой плюс!
Найди то, что тебе по душе - пробуй, на свете есть множество разных занятий.
Влейся в общество - начни общаться с людьми, ты обязательно найдешь новых друзей и девушку, а затем построишь семью.
Будь общительным и добрым к людям, и к тебе потянутся.
Человек нуждается в общении, я считаю, что это именно то, чего тебе не хватает.
Когда вокруг тебя близкие люди, тебе не важно есть ли у тебя цель в жизни.
Потому что тогда цель уже сама появится.
Игорь ИвановМастер (1145) 4 года назад
звучит как типичный рутинный и скучный сценарий жизни среднестатистического человека
Тарас Бульба Мастер (2391) разумеется, путь свободного человека неизвестен. Сколько свободных людей - столько и путей у них.
Савва ОсиповУченик (134) 3 года назад
Спасибо, но мне 16 и скоро у меня начнётся жизнь, а я недавно узнал о налогах, работе, жилье и т. п. Но я никогда не забуду про компьютерные игры и я не хочу устраиваться на работу, пока меня всё устраивает.
Савва Осипов, ха-ха, и я такой же :D
Остальные ответы
Евгения Просветленный (35613) 11 лет назад
Создай семью, а остальное приложится.
Денис ANTICПрофи (537) 7 лет назад
дооо девки на ровном мести так и хотят знакомиться) создать семью из воздуха тоже проблема ...
Игорь ИвановМастер (1145) 4 года назад
вот уж действительно. человек же сказал, что детей не хочет, а ты ему создай семью. где логика?
Прикольные Завитушки Просветленный (28631) 11 лет назад
действительно
найди себе жену
и она будет толкать тебя по жизни, если ты сам такой пассивный и инертный
MaksvellЗнаток (387) 10 месяцев назад
Найти девушку, а уж тем более жену, это совершенно не то, к примеру, что найти одежду или продукты в магазине. Это куда гораздо более глубинный и вдумчивый процесс. И далеко не всем это удаётся.
Аминь Мыслитель (8414) 11 лет назад
любимое занятие, хобби найди что тебе по душе
С Мыслитель (7695) 11 лет назад
а что за видео в сети?
Пользователь удаленУченик (228) 11 лет назад
ну вот например я делал
http://www.youtube.com/watch?v=KjZif85rRiM
http://www.youtube.com/watch?v=vCWYzehyMpk
http://www.youtube.com/watch?v=kXl6dcwOHkk
http://www.youtube.com/watch?v=wwAf0ftXDUc
Дмитрий Смирнов Мыслитель (5152) 11 лет назад
Займись мож ещё чем-нибудь, кроме измывательства над джостиком.. Не знаю, на гитаре научись играть -- это клёво и очень увлекает, я знаю. .
а, главное -- прекрати маяться разными комплексами, типа -- цели нет, а лицо не очень привлекательное. .
Вот поставь себе маленькую цель -- купить машину -- и добивайся её!Хер с ним, что эта цель не самая духовная, сойдёт на первое время!
Не, сначала твоя цель -- права получить, потом машина, ну а уж потом пиши, интересно узнать что будет дальше!: -)
Источник: Держись!: -)
Пользователь удаленУченик (228) 11 лет назад
На права сдал с 4 раза =) На гитаре умею, только забросил =) честно говоря пальцы у меня очень толстые - мне бы строить, рубить колотить , а еще думал на курсы массажа пойти одно время.
Дмитрий Смирнов Мыслитель (5152) Если пальцы толстые, то надо на басу играть, как я!:-))
kitty-yo Мудрец (14351) 11 лет назад
зря себя расхаял. по описанию нормальный парниша. главное не быть тупо агрессивным, прочее можно наверстать. я сам порой бываю раздолбай еще тот, но у меня есть главное, а именно чувство ответственности. так что еще не все потеряно. удачи.
Марина Мыслитель (6409) 11 лет назад
Вас это беспокоит - уже хорошо. Я бы посоветовала идти учиться. Необязательно в институт, тем более с деньгами негусто, но что-то вам надо изучать Заметно, что мозги у вас есть, но вы их используете не в полную меру. И еще начать с кем-то общаться, в реале. Не обязательно с девушками, хотя желаю вам влюбиться) ) В таком примерно порядке. И потихоньку найдете свою цель, а жизнь приобретет смысл.
МаринаМыслитель (6409) 11 лет назад
"не в полную меру" - это я к тому, что в холостую работают, не к чему приложить...
Евгений КоробкинПрофи (723) 6 лет назад
Без цели учиться почти не возможно. Сначала нужна цель, а потом средства (учеба).
Тарас БульбаМастер (2391) 4 года назад
Вы несёте стереотипную ахинею, ни приобретёт он цель, если будет вас слушать или кого-нибудь ещё: жену там, или "друзей", как он и назвал их - собутыльниками. Путь свободного человека - неопределённости на каждом её этапе. Путь раба - один и всем известен.
Север Север... Мыслитель (5614) 11 лет назад
Цените то, что есть и живите как живёте, главное зависть уберите из своей жизни, на мой взгляд только она и мешает Вам жить...
следующий уровень Оракул (77935) 11 лет назад
да вот так бы взял и сам создал бы семью :) без посторонней помощи :)

если хочешь семью, так вот и считай что это и есть твоя цель.
иди учиться, может как раз там на учёбе и встретишь себе хорошую девушку.

а как встретишь свою половинку так и все эти мысли перестанут беспокоить.
Вячеслав Викторович Мыслитель (9256) 11 лет назад
нужно найти какой-то стимул в жизни
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104772) 11 лет назад
Вы сам себя хотя-бы раз спрашивали: чем я хотел-бы заниматься, если-бы мне предоставилась такая возможность, что больше всего мне хочется для реализации себя? Вспомните себя в подростковым возрасте, когда начинают задумываться о том, чем хочется заняться в жизни. Удалось Вам исполнить то, чего хотелось в то время? Вы пишите, что характер у Вас плохой, значит сам это осознал. Так почему до сих пор не избавились от тех недостатков, которые явно видите в себе. У Вас такие возможности для этого! Никто не мешает, не отвлекает, не поучает и не иронизирует. Вы пишите вполне грамотно, пунктуация немного хромает, но это поправимо. Умеете излагать свои мысли. Но какое может быть развитие, если инетом Вы пользуетесь в основном для игр, а не для получения информации. Ведь не зря народная мудрость гласит: Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда. И на сегодняшний день это по-прежнему актуально. А сидеть дома, почти ничего не делая, и злиться на тех, кто живёт лучше - самое плохое дело. Вы для начала порадуйтесь, что у Вас есть СВОЙ дом, тогда как большинство такового не имеют. У Вас, по-видимому, не плохое здоровье, ещё повод порадоваться и поблагодарить жизнь за это. Есть средства для жизни, пусть и не большие, не голодаете ведь и не ходите в чём мама родила. Так что из ваших-же слов больше плюсов, чем минусов. О такой жизни как у Вас, многие даже не мечтают, хотя жаждут одиночества. Одиночество - повод и ВОЗМОЖНОСТЬ сделать себя лучше, добрее. А как следствие, начнёт меняться Ваша жизнь и Ваше ближайшее окружение. Не ленитесь.
Источник: Народная мудрость проверена тысячелетиями.
Талая Вода Искусственный Интеллект (101185) 11 лет назад
значится так! слушай сюда!
цель у тебя уже КАК МИНИМУМ одна есть - это МАШИНА. попробуй осуществить для начала её. ридумай, как заработать денег. чтобы иметь больше возможностей в плане работы - получи ещё хотя бы одно среднее образование, которое тебе было бы интересно, и которое в жизни бы хоть как-то помогло. занимайся самообразованием. книжки разные читай, хобби заведи. тогда и на работу сможешь на более-менее нормальную устроится. тем самым - приблизишься к своей цели.
если человек чего-то хочет, но не получает этого, - значит либо плохо хочет, либо - мало делает для этого (если вообще что-то делает)
хочешь девушку? - больше общайся с людьми. не старайся слишком сильно, наигранность и неестественность всегда чувствует. а зажатость - отталкивает. зделай всё возможное, чтобы твёрдо стоять на ногах, чтобы чувствовать себя уверенно. да, и последнее - перестань завидовать. зависть - плохая штаку, и в жизни - ещё никому не помогала стать счастливым.
Юрий Лазарев Гуру (3638) 11 лет назад
Все советы данные выше касаются земных проблем. Человек же является духом и главная его миссия на земле духовная. Человек имеет угодное Богу назначение. По моему представлению человек может найти свое место в жизни, если разберется с устройством этого мира и узнает свое назначение в нем. Все земное есть лишь сопутствующим духовной цели. Если Вы согласны с этим- напишите мне в личку.
вова петровУченик (127) 6 лет назад
А вот теперь прочти, включи мозги и еще раз прочти то что ты написал
хахахахаха
Kliment Профи (647) 11 лет назад
Хы! Нет цели, это не самое худшее. Вот если есть цель а достичь её не реально, вот это фигня. А прикинь как инвалидам жить, а у тебя руки ноги в порядке, займись чем-то полезным. Это все от безделья!
Игорь ИвановМастер (1145) 4 года назад
конечно. человек задумался о глубоком, срочно надо ему работой заняться, чтобы меньше думал. типичная рабская логика
Артём Шимановский Знаток (341) 5 лет назад
Ну да. Нет. Есть всякая мелочная чушь, придуманная людишками самими для себя же, но это тупо и мелочно. Мы вообще самый бессмысленный вид на Земле.
Reine_09Профи (540) 4 года назад
Это точно. Раковая опухоль на теле планеты.
Алена Масловская Ученик (219) 5 лет назад
Все эти ответы неверные! Никто так и не сказал как ему найти цель. Вы все.... глупые!
Тарас БульбаМастер (2391) 4 года назад
Так он и не спрашивал.
Sanych Levchenko Ученик (115) 5 лет назад
Извини ...но ты задал вопрос всем, хотя сам знаешь на него ответ, а точнее почему так у тебя всё сложилось. Тебе просто интересно поглазеть какую очередную банальную фразу скажет кто-нибудь, которая может быть тебя озарит, хотя врядли. Всё счастье и всё то что в жизни, что есть у людей (по крайней мере нищей и средней прослойки населения) это всё появилось благодаря тому, что эти люди, живя с тобой в одной и той же "Системе" работали." Работали" в широком смысле этого слова

Дело в том что "нет цели в жизни" и "не желание жить" - это следствие такого человеческого фактора как лень. Именно лень когда-то в молодости не позволила приобрести хорошее образование, благодаря чему ты бы выглядел перед сверстниками и дамами более статным (и не надо ля-ля будто на хорошее образование нужны деньги. Бюджет не спроста даётся). Именно лень не даёт тебе работать, вследствии чего зарабатывать больше, а от денег и хотелки человека меняются от одежды и еды до культурно-духовных. Лень заставляет тебя сидеть дома, вместо того чтобы хотя бы ради интереса поучаствовать в каком-нибудь самодеятельном
или общественном мероприятии, а это как-никак взаимодействие с людьми- завязываются новые связи, общение (и даже с девушками). Лень не позволяет тебе задумываться о покупки квартиры, той же машины, дома дачи своими силами без продажи родительской хаты или их подмоги. Прикинь, ты работал 5 лет и полностью посвятил заработку и без ипотеки купил квартиру, ту которая тебе нужна, там где тебе нужна. И подобных примеров я могу привести масса. Но прикол в том что ты это и так знаешь. Ты прекрасно понимаешь что всем те, кому ты завидуешь -они работали или по крайней мере они что-то сделали чтобы приобрести то или иное, что позволило им оказаться вы ступеньку выше в успешности и состоятельности, семье и связях с друзьями, в мировозрении и возможностях и тд.

Характер плохой и общаешься грубо с людьми, потому что злишься. И не на других злишься, а на себя, потому что у тебя ничего нет, а ничего нет, потому что не работаешь. Заставить себя работать ты не можешь и из-за этого ты опять злишься и у тебя очередная депрессия которая замыкает этот круг и единственный "выход" из этой психологической ловушки - это компьютерные игры

Детей ты хочешь, но у тебя нет ничего за спиной чтобы их хотеть, а точнее не добился ничего особого в жизни чтобы детям ты мог обеспечить достойное будущее и из-за этого ты понимаешь что лучше вообще пусть их не будет, нежели "нищету плодить" (как говорят нынче в народе). Так же разочарован в любви и не веришь уже ничему что у тебя что-то адекватное склеится

Это не совет, а скорее факт - нужно работать.... и не только на обычной работе, а даже с собой и своими возможностями. Многие стали знаменитыми или богатыми не на пустом месте (не надо про наших чиновников упрекать. Я об обычных людях). Но, прочитав это и согласившись.... ты всё равно ничего не будешь делать, а просто закроешь вкладку и снова будешь играть, потому что тебя загложит отчаяние, будто ты уже в этой жизни всё упустил и пока ты чего-то добьёшься (а ещё и не факт что получиться) у остальных всё это давно будет.

От работы мы что-то получаем хорошее и это наталкивает на цель в жизни

Так как ты лентяй и так далее и не хош особых усилий, то в качестве цели в жизни я рекомендую стать тебе очередным каким-то блогером. Да даже про те же игры. Авось популярным станешь, денюжки да донаты появятся, а там и свой круг общения со зрителями будет и даже в конце-концов геймерша под стать тебе найдётся среди них с которой у тебя может быть всё и завяжется.

Не кисни.... ёпта
Альберт Файзулин Ученик (110) 5 лет назад
Друг мой, тебе всего 31, очень трудно себя "поменять" , постарайся идти в перед, не замыкайся, мне в этом году 50, я тоже не нахожу смысла ...но ты силен, молод, попробуй сходить к Батюшке (я мусульманин, если ты моей религии, то к Муле). У меня мысли такие же "уйти" , ты молод, постарайся найти в себе уверенность. Слава и мысли материальны
Александр Геймур Знаток (498) 4 года назад
Хех мне 16 лет вот сегодня закончил школу и у меня тоже есть проблема с целью. Знания на уровне первого класса. Куда дальше учиться идти не знаю с моими то знаниями да и не хочется никуда идти.
Смотрю на своих друзей и просто удивляюсь все уже давным давно определились кто куда пойдет и я один в душе не ебу че делать. Жизнь вообще как игра. Но ни в одной игре я не задерживался больше двух недель потому что она мне надоедала становилась скучной. Я бы закончил эту игру да вот жаль только нету кнопки выхода.
Тарас БульбаМастер (2391) 4 года назад
Есть!
Александр Геймур Знаток (498) И где же она? Покажи мне её