Что лучше выбрать гантелю или гирю???

Сергей Ворожцов Ученик (236), закрыт 11 лет назад
Мне нужно выбрать между гантелей 10 кг (но в кол-ве 1 шт) или гирей 16 кг. Цель нарастить мышечную массу, ну и конечно спортивное телосложение. Что из них лучше поможет? Что бы вы лучше посоветовали?
P.S. Сразу хочу сказать, что проблем с гирей не будет, уже не новичок.
Дополнен 11 лет назад
А еще, если можете, скажите какие группы мышц они качают?
Дополнен 11 лет назад
Что лучше для рельефа?
Лучший ответ
Alexey Bushuev Профи (555) 11 лет назад
Бери гирю! Ее можно и на бицепс поднимать и на трицепс, а если их 2 то и грудь подкачать можно. Спину и ягодичные тоже неплохо взрывает если знать как делать. Ну допустим поясницу можно делать как становою типа тоже поднимать. Короче она универсальна при правильном подходе и фантазии ))
Остальные ответы
?-N'sult-? Мудрец (10690) 11 лет назад
мне с гирей поудобней. но опятьже все зависит от упражнений!!!!
UNIVERSAL FIGHT FEDERATION Ученик (30) 11 лет назад
Твой вопрос звучит как : "что лучше выбрать для отбеливания зубов : весло или газету? " ни то и не другое, для набора массы инвентарь ни имеет значения, тем более с такой мальенькой массой!
Алексей Винниченко Мастер (1196) 11 лет назад
Ну, учитывая то, что гиря 16 кг, бери её, хотя я при равном весе приоритет отдаю гантелям)))
Дмитрий Шниперов Мастер (1829) 11 лет назад
Гиря, гантели и гири качают практически все группы мышц, но заниматься можно с одной гирей а с одной гантелей сложновато.
http://www.koob.ru/gorbov/girevoy_sport
ссылка на книгу по гиревому спорту.
матвей рюмин Просветленный (26376) 11 лет назад
лучше иди в зал, а для дома гиря лучше, она универсальнее.
Kodi Men Ученик (66) 11 лет назад
Смотря сколько они кило, что больше то и бери !
кулаковский иван Профи (836) 7 лет назад
Гирю можно поднимать вверх дном.