Что такое крепостное право? (в крации) Что такое крепостное право? (в крации) а?

рюрик романов Ученик (84), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Unexist Гуру (4258) 11 лет назад
Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм феодального государства, закреплявших наиболее полную и суровую форму крестьянской зависимости. Включало запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежали принудительному возврату) , наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала, лишение крестьян права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда — возможность для феодала отчуждать крестьян без земли.
Источник: Вики
El Профи (549) 11 лет назад
Крепостное право-совокупность юридических норм феодального государства, закреплявших наиболее полную и суровую форму крестьянской зависимости. Включало запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежали принудительному возврату) , наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала, лишение крестьян права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда — возможность для феодала отчуждать крестьян без земли.
Источник: Мозг
ПавълЪ ФъдичkинЪ Мудрец (11553) 11 лет назад
если в кратце то барин имеет все права на крестьян.