Слышала, чтобы свекла была сладкой нужно полить соленой водой. Правда или нет, Кто так делал? поделитесь опытом.

Кто Гуру (3542), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Polina Shubina Просветленный (40313) 11 лет назад
Свекла набирает больше сахаров в присутствии очень небольших количеств хлора, нет необходимости поливать поваренной солью - подкормите хлористым калием.
Остальные ответы
Captain"A330-200" Мыслитель (7700) 11 лет назад
Да чушь это всё. Её просто чаще нужно поливать. У меня вода в баке 1 тонна нагревается, заливаю туда из скважины и поливаю из бака. Хорошая сладкая свекла вырастает. Ах ну да, у меня земля хорошо удобрена ещё.
КтоГуру (3542) 11 лет назад
Земля тоже хорошо удобрена,но почему-то свекла с кольцеватостью урождается,И не вкусная.
Captain"A330-200" Мыслитель (7700) Может сорт такой?
Алексей Рыбалко Знаток (437) 11 лет назад
Если хотите вместо плодородной земли солонец поливайте три раза в день!
Шуня Искусственный Интеллект (648002) 11 лет назад
по-моему, от состава почвы зависит ...я не поливаю солью, свёкла сладкая.. . лучше золой осыпать
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 11 лет назад
От сорта зависит сладость и от почвы также. Подберите подходящий сорт свеклы. Солью никогда не поливала, но свекла сладкая, но не вся.
Галина Волоковых Ученик (242) 11 лет назад
Еще свекле необходим марганец
КтоГуру (3542) 11 лет назад
Т.Е. можно пролить раствором марганцовки?
lilia Мыслитель (6987) 11 лет назад
полить солью за месяц до уборки