Почему в некоторых семьях не прививают детям уважение к учителю, а даже наоборот, ругают дома учителей при детях?

Желаю всем счастья! Ученик (42), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Если ребенок не будет уважать, то разве он сможет взять знания?
Голосование за лучший ответ
Алексей Рыбалко Знаток (437) 11 лет назад
А потому что все очень грамОтные стали!
Юлия Погожева Оракул (50480) 11 лет назад
Я тоже не собираюсь прививать уважение, если учитель окажется придурком ( а такое случается оч. часто)
Берегиня Искусственный Интеллект (326130) 11 лет назад
прививают, просто ребёнок сейчас не глупый пошёл, абы кого уважать не желает. Уважение тоже заработать надо
Люба Кочеткова Профи (661) 11 лет назад
учителей мало, в основном преподаватели и члены избиркомов. как уважать безропотных рабов
Танюша Мудрец (18405) 11 лет назад
Потому что зачастую их есть за что ругать. В школе работает быдло. Нормальных учителей мало.
Наташа Наташина Мудрец (12181) 11 лет назад
Ну учителя тоже бывают разные. Некоторых очень даже и есть за что ругать. Если поставить ребенку непререкаемый авторитет учителя, то это может принести большие проблемы в будущем, например, учитель скажет, что ребенок ничего не добьется в жизни, а он в это поверит.
Но мне кажется, специально для падения авторитета вообще всех учителей это не делается. Не уважают учителей в первую очередь потому, что это непрестижно, денег не платят. Учителям запрещено вообще ставить оценки за поведение, и ученики этим пользуются. И вообще, сейчас в моде криминал, но не работники такого умственного труда. Мне кажется, сейчас даже несколько в моде быть этаким "быдлом" и зарабатывать много денег. А учитель для многих - пустослов, неудачник, который много знает, но совершенно не может применить это в жизни, так как его зарплата невелика.
екатерина евсеева Мыслитель (5815) 11 лет назад
Надо учить уважению к учителю, но и свою оценку иметь. нам пока не повезло только с учительницей по музыке (правда смешно) Она наших 8 классников задрала своими высочайшими требованиями. сравнивая музыку и математику. Я просто говорю, не обращать внимания и вести себя достойно.) 0
Сергей Алмазов Гуру (4544) 11 лет назад
Когда я в школе учился, мы всех кто хотел стать учителем придурками считали. У них руки тряслись и облысели раньше всех: -D
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 11 лет назад
Так некоторые, о чём разговор? Не кому родителей выпороть.