Как Вы понимаете значение слов: симпатия и влюбленность?Легко ли вы отличаете одно от другого?Что Вы испытываете чеще?

Green Apelsin Мыслитель (5145), закрыт 16 лет назад
А не путаете ли Вы любовь с тем или другим????
Может многие из нас путают.Принимая за любовь влюбленность или симпатию?И потому когда они проходит не перейдя в любовь - Мы начинаем говорить что любви нет...?
Лучший ответ
Наташа Мастер (1136) 16 лет назад
Мне кажется, симпатия -это широкое понятие. Я симпатизирую многим мужчинам, женщинам, детям. Влюбленность- это как удар грома. Ба-бах. Ты чувствуешь, что пропал. Тянет к человеку, думаешь о нем, хочешь быть с ним, плохо соображаешь. И состояние полета. А Любовь-это серьезно. Это когда ты хочешь, чтоб твоему любимому было хорошо, пусть даже не с тобой. Это когда ты можешь жизнь положить ради этого человека, не особо задумываясь, нужна ли она ему...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1947) 16 лет назад
Не знаю даже.... одно из другого вытекает... мне кажется, их даже и сравнивать не стоит.... гораздо сложнее отличить любовь от привязанности....
Ксения Попович Профи (994) 16 лет назад
Хм... Да не, не путаю... Симатия -это как начальный этап... ПОтом идет влюбленность, а потом остается любовь.. .
Знашеь, симпатию и влюбленность сопровождает какая-то легкость, которой в любви практически нет.. . В любви все серьезнее и больнее, хотя в тоже время смелее и ярче.. .
Возможно, люди просто не понимают значений этих слов.. . а нужно их различать.. они простро медленно перетекают друг в друга)
Галина Пустоварова Профи (546) 16 лет назад
когда у человека симпатия то его не тянет к объекту симпатии,а просто нравится и все.влюбленность-это когда человека тянетк кому либо,но это быстро проходит.лично я испытываю симпатию которая как обычно переходит в любовь!
Пользователь удален Мыслитель (7881) 16 лет назад
симпатизировать можно многим людям, а влюбиться-в одного...я больше симпатизирую-влюбляться не тороплюсь
Black Просветленный (22127) 16 лет назад
Не так уж и сложно, симпатия-это когда приятно говорить и видеть человека.
Любовь-это когда хочется быть постоянно вместе с ней ,любить,беречь,поддерживать..много чего.
zosi Мастер (2387) 16 лет назад
Симпатия. скорее всего начальный этап влюбленности. влюбленность уже бывает потом. Но бывает и не переходит в любовь. а в дружбу. так тоже бывает.
Kamila Shakhzadaevna Мудрец (12056) 16 лет назад
Симпатия и влюбленность- это как зародышевые стадии любви. Их может быть несколько одновременно. Когда не протиф бы.. .

В любовь развиваются немногие симпитии и влюбленности, это когда не надо больше никого...
Kapriz_100 Знаток (438) 16 лет назад
Симпатия - это когда приятно общаться с человеком, расстался и в голове - хороший человек, славно поговорили.
А влюбленность - это постоянные мысли об объекти любви, желание позвонить ему/ей, поделиться своими эмоциями в данную минуту, спросить, как чувствует. . о чем думает. . что делает. . когда еще увидимся. . т. е. это - уже такая легкая форма болезни другим человеком. . погружение в него. . может и не перерастет в большое чувство - любовь, зато эмоционально - сильная встряска ))) И, когда ты влюблен, ты на одной волне с ним/ с ней.. . одни мысли.. . одни желания.. . сильное желание физической близости )))
evgenia kaminskaya Профи (766) 16 лет назад
vides v pervii raz i ponravilsya ili ponravilasi eto simpatiya ona vlecet k vlyublenosti nu i potom lyubovi a v konte privicika
O.HrenoV Гуру (4576) 16 лет назад
симпатия и влюбленность - вещи рядом стоящие и друг в друга переходящие. . их путать можно. . Но все меняется когда приходит любовь....
Пользователь удален Мыслитель (6140) 16 лет назад
симпатия - это когда тебе приятен человек, человеческое общение, его компания
влюбленность - когда ты интересуешься человеком, тебе приятно с ним, и вам просто прикольно вместе
любовь - это то что я испытываю у своему мужу, когда его нет, мне плохо, когда он грустит и я грущу, он смеётся и мне хорошо, короче, любовь - это когда вы одно целое
LG Просветленный (24654) 16 лет назад
Влюбленность отличается от симпатии тем, я думаю, что она не контролируется нашим сознанием и в ней всегда присутствует сексуальный момент. А любовь.. . Перепутать ее с чем-то другим может только тот, кто ее не испытывал, настолько это сильное всепоглощающее чувство.
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
симпатична нам может быть соседская собачка, влюблены мы можем быть в известного актера, а любимс мы только ЕГО!
Angelochek Оракул (54080) 16 лет назад
Симпатия пребывает с человеком на протяжении всей его жизни, у неё глубинные, материалистические корни, обеспечивающие комфортное бытие - скажем так. Её надо беречь, чтобы не терять вкус к жизни. Влюблённость - это состояние поверхностное, переменчивое, закономерное для человека ищущего и человека в поиске (а он большую часть жизнь в поиске). Это метание - в жизни хорошему и лучшему нет конца, но в то же время влюблённость - это единственно нормальное состояние души человека. В противном случае - нас окружают чикатилы и все те, кто сегодня хватает детей. Любовь - это талант. И как всякий другой талант встречается довльно редко. Но уж если встречается... Берегите её... Не встретив, человек и мечется по влюблённостям...
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
все просто холодный ум горячее сердце и симпатия без привязок (вот это уже любовь)
Николай Григорьевич Мудрец (15478) 16 лет назад
Влюбленность. Какая разница – влюбиться или полюбить? И пребывать бы мне в неведении, если бы под руку не подвернулся потрепанный психологический словарик. Листая книгу, я наткнулся на определение слова «влюбленность», и в голове тут же всплыли лова : «Влюбиться, не полюбить, а…» Согласно словарю, влюбленность – это сильное, неуправляемое и непроизвольное чувство симпатии к определенному лицу. В отличие от более постоянного и устойчивого чувства любви, влюбленность имеет тенденцию к быстрому насыщению и угасанию.
И что? Ну, насытилась и угасла, а что дальше? Оказывается, это далеко не все. Лезу в Интернет и нахожу, что возвышенное состояние влюбленности проявляется определенными биохимическими процессами в организме. Когда человек влюбляется, у него в избытке вырабатываются вещества, вызывающие учащение сердцебиения, подъем энергии, приятное волнение и т.д. Часть этих веществ способствуют… повышению иммунитета и сопротивляемости организма к заболеваниям! Кроме того, статистика утверждает, что во время эпидемий влюбленные заболевают реже, чем невлюбленное население! И только после этого я понял тайный смысл слов. На дворе весна, витаминов категорически не хватает, денег на фрукты-овощи не напасешься. Как быть? Подключить к борьбе за свое здоровье скрытые резервы самого организма! Влюбиться и начать вырабатывать всякие полезные вещества, укрепляющие иммунитет и повышающие сопротивляемость.Вот так все оказалось просто и гениально. Не верите? Проверьте! Лично я уже влюбился и как минимум два дня не чихаю. Вот только со сном проблемы появились…
Из словаря Даля: СИМПАТИЯ - ж. греч. сочувствие, сострастие, беспричинное влеченье к кому или ЧЕМУ, безотчетная любовь, предпочтенье кого-либо. симпатическая душа, -тичный человек, привлекательный, сочувственный или нравный. симпатические чернила, химические, выступающие на бумаге только после особых известных приемов: согреванья, обмывки особою жидкостью и пр. симпатизировать с кем или чему, сочувствовать, быть заодно, отстаивать что, желать чего, содействовать чему по чувству или убежденью.

Вадимка Гуру (2754) 16 лет назад
Нет любовь - есть!
И перепутать ее ни с чем не возможно, вот только все три понятия: симпатия, влюбленность и любовь - в принципе это одно и тоже... Просто что есть что и на каком этапе это наступает невозможно в принципе...
Человека то два, а любовь в идеале должна быть взаимной! Следовательно один может любить (с первого взгляда), а у второго может быть симпатия-влюбленность, которая позже, узнав человека ближе, ощутив его заботу, любовь, теплоту и доброту исходящую от него к ней - может полюбить....
Таких вариантов/сценариев можно написать очень много: как и почему...
Главное встретить свою единственную любовь!
А если разошлись - значит один из них изначально не любил, не полюбил и в последствии - в следствии чего убил любовь своего партнера к себе. Такое тоже бывает!
Источник: Каждый раз когда мы встречаем свою "половину" - это любовь, как минимум одного из них к другому, а уж к чему это приведет - это вопрос филосовский...
Виталик Кузнецов Просветленный (21007) 16 лет назад
Симпатия - это когда человек чем то привлек, а влюбленность - это привязанность к человеку.