Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как из фотобумаги получить серебро?

Пользователь удален Просветленный (43076), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Количество бумаги неограниченно. А как же получить ?
Лучший ответ
Владимир Метальников Гуру (4193) 16 лет назад
Это все-таки проще, чем алмаз. :-))
Я в детстве этим увлекался. Способов два:
фотобумагу надо обработать фиксажом, в фиксаж опустить медный предмет, хорошо очищенный.
На нем выделится серебро.
Второй способ - смешать равные объемы отработанного метол-гидрохиноного проявителя и отработанного
фиксажа. Черех несколько часов выпадет осадок серебра, только оно будет в виде порошка черного цвета -
мелкие частички серебра черные, а не блестящие.
Остальные ответы
Aida Laf Гуру (3510) 16 лет назад
:))))))Как из графита получить алмаз?
Vovanchik Мыслитель (5316) 16 лет назад
тебе надо запастись грузовым составом фотобумаги, чтобы увидеть полученное серебро невооруженным взглядом...
Master@Yoda Гуру (4750) 16 лет назад
Само сабой гидролиз.Только не из бумаги а из отработанного фиксажа. Желательно из фотосалона.
евгений овчинников Профи (555) 16 лет назад
Можно бумагу сжечь на противне, пепел растворить в азотной кислоте. Добавить раствор повареной соли. Выпадет осадок хлористого серебра. Профильтровать, ну а затем....
делай что хочешь.
Евгений Журавлев Мудрец (13918) 16 лет назад
Экономически нецелесообразно. Фотобумага и в застойные времена имела не более 2 г на м2. Позднее 80-х - малосеребрянная (менее 0.1 г). Цена грамма - 2-3 руб. Химикаты весьма дороги и дефицитны. Да и что с ним потом делать?