Вопрос об пневматическом оружие

Роман Вознюк Мастер (1767), закрыт 11 лет назад
Я из Украины, хочу купить пневматической пистолет для самозащиты да и по банкам пострелять на досуге. Через месяц будет мне 17 лет. Смогу ли я купить его и носить его с собой (естественно в кобуре) , и какие нужно документы чтоб получить разрешение.
ПОПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ ЛЮДЯМ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ИЛИ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ЗАКОН.
Лучший ответ
Виталий Зирюкин Мудрец (14628) 11 лет назад
Согласно абз. 4 п. "а" Специального порядка приобретения права собственности гражданами на отдельные виды имущества (дополнение 2 к ПКМУ от 17.06.1992 № 2471-XII - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), Вы не сможете приобрести пневматику ранее достижения 18-летнего возраста.
Когда Вам исполнится 18 лет, согласно п. 12 Инструкции про порядок производства, приобретения, хранения, учета, транспортировки и использования.. .пневматического оружия...,утвержденной Приказом МВД Украины от 21.08.1998 года № 622 ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), для получения права приобретать, хранить, носить и перевозить пневматику, Вам нужно будет обратиться в местные органы внутренних дел с соответственным заявлением. Кроме заявления также понадобятся: ксерокопия паспорта, заключение участкового, заключение медицинской комиссии, справка о несудимости, справка о прохождении изучения материальной части оружия, обращения с ним и его использования, квитанция об оплате услуг за выдачу разрешения, договор страхования.
Источник: официальный сайт Верховной Рады Украины.
Остальные ответы
SunRabbit Мыслитель (6907) 11 лет назад
на пневматику нужны только документы что ты его купил, разрешение на ношение не нужно. это не газовый же пистолет.
Роман ВознюкМастер (1767) 11 лет назад
А если мне нет 18 лет и я буду идти с ним и на встречу полицейские и у меня будет с собой документы , то это будет законно?
Вадим Искусственный Интеллект (388082) да
Виталий ЗирюкинМудрец (14628) 11 лет назад
Зачем писать о том, в чем Вы не разбираетесь?