Диэлектрик и изолятор это одно и тоже? Если нет то дайте пожалуйста оба определения

Дмитрий Гуров Профи (534), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
sln Просветленный (45884) 11 лет назад
Разницы нет. Так же как бегемот и гиппопотам)))
Остальные ответы
Александр Помогалов Ученик (157) 11 лет назад
Диэлектрик (изолятор) — вещество, плохо проводящее электрический ток
википедия в помощь;)
esmeralda Искусственный Интеллект (315980) 11 лет назад
Диэлектрик (изолятор) — вещество, плохо проводящее электрический ток. Концентрация свободных носителей заряда в диэлектрике не превышает 108 см−3. Основное свойство диэлектрика состоит в способности поляризоваться во внешнем электрическом поле.
это из википедии
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212240) 11 лет назад
Диэлектрик (изолятор) - вещество плохо проводящее электрический ток.
tahir Shesterin Знаток (332) 11 лет назад
Диэлектрик тока не проводящий материал - дерево, пластмасса и т. д.
Изолятором называються преспособления для изоляции проводников - скотч (клейкая лента) изолента и т. д.
кажеться так))