Как открыть свой сайт на своем компе*

Smile=) Ученик (173), на голосовании 11 лет назад
Я бы хотел создать свой сайт на своем компе (допустим у меня есть домен и внешний айпи) вот и как создать сам сайт если какая-нибуть прога чтобы его создать (хостингом пользоваться не хочу) обыскал все в инете там написано токо мол купи домен и внешний апи и будет тебе щастье а как создать сам сайт не где не сказана видь не может быть что все делают сайти через блокнот) если не сложно скажите как создать сайт не используя хостинг.
Голосование за лучший ответ
Katrin=))) Знаток (495) 11 лет назад
это нужно делать через программу блокнот. поищи в интернете. это не так уж и сложно!)
Mooney Профи (637) 11 лет назад
Denwer. Это джентельменкий набор со всем необходимым. ( mysql, apache и т. д. ) там очень легко. denwer.ru
маслов алексей Ученик (136) 11 лет назад
аммм ну первый мой сайт без хостинга был, я делал на офисе word там прога есть FrontPage, очень легкая и интересная
rok rok Профи (677) 11 лет назад
XAMPP — простая в установке кроссплатформенная сборка веб-сервера, содержащая Apache, MySQL, интерпретатор скриптов PHP и язык программирования Perl, и много дополнительных библиотек которые позволяют запустить полноценный веб-сервер.
АЛЕКСЕЙ ФИЛАТОВ Мастер (2351) 11 лет назад
"как создать сайт не используя хостинг" - если контент статический, то вполне можно просто в папке все страницы сложить, и открывать их прям из этой директории. Если Динамический - какой то яз программирования используется (к примеру php) то надо поднимать веб-сервер. В этом направление есть к примеру Denwer - сборка apache+php+mysql.

По поводу программ для создания сайта: Самое простое и Надёжное - notepad++, самое навароченное dreamweaver cs5. Далее выбор за вами.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) 11 лет назад
"обыскал все в инете" что то вы не то видимо искали и не там.
Хотите свой сайт и со своего компа?
1) ставите статичный айпи! (иначе кто к вам зайдет если адрес будет постоянно менятся? )
2) ставите php движок (или денвер или опенсервер) .
3) создаете свой сайт и т. п.
4) открываете 80 порт в бранмауэре
5) далее два варианта:
а) к вам заходят по вашему айпи - допустим 88.88.88.88
б) нужно привязать этот айпи к имени (а это уже платное)
6) наслаждаемся!

зы: потом я так понимаю последуют вопросы: "как раскрутить", "как накрутить" и т. п...
Роман Романов Гуру (3257) 11 лет назад
Так давай я тебе по полочкам все разложу.
1) Создать сайт не используя хостинги можно в двух случаях:
а) Если сайт делаешь только для себя и не собираешься выкладывать его в сеть
б) Если ты из своего компьютера сделал хостинг для своего сайта (сразу говорю, намного проще купить сторонний хостинг)
Теперь к сути, если ты делаешь сайт только для себя, можно установить на свой компьютер локальный сервер, тогда к сайту можно привязать БД и посмотреть как на самом деле будет выглядеть такой сайт в сети и его конешно же можно без проблем редактировать, вот статья об этом: http://vk.com/page-18904970_31533843
Если ты на своем компе хочешь сделать - гугли, спрашивай ищи) ) но по своему опыту знаю, что купить хостинг за 1200 рублей в год намного проще, чем делать хостинг из своего компа.

2) О создании сайта:
а) Можно и в блакноте, если есть знания таких языков, как HTML, PHP, css
б) Есть много визуальных программ, в которых ты просто двигаешь объекты и расставляешь их так как тебе нужно
в) Программы, которыми пользуюсь я: Dreamweaver (прекрасная программа, помогающая новичкам запомнить все теги и функции, конешно прога только для тех, кто знаком с языками программирования, о которых говорилось выше. Аналог блокнота, но более приспособленный для создания сайтов, я бы даже сказал на много лучше приспособлен.)
Альбина Минаева Мастер (1335) 11 лет назад
установить денвер - проще всего! Либо другой веб-сервер с мускулом.
А еще лучше - купить копеечный хостинг у VDSStore.com