Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему гудит в ушах??? Подскажите как убрать гул.. (

masha0801 Ученик (221), закрыт 7 лет назад
Подскажите как избавиться от гула в ушах? Было давление, теперь гудит.... Одела платок... Есть какие-нибудь методы???
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
ШУМ в УШАХ – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования.

"Тандем"...энергетического реверсирования и фоновые шумы эндолимфы
*******************************************************************************
Еще:
1.Шейный остеохондроз – одна из частых причин головной боли в области затылка. Заболеванию характерна деструкция межпозвоночных дисков шейных позвонков. Болевой синдром при шейном остеохондрозе носит сугубо постоянный характер и, помимо затылка, локализуется в шее и височной области. При движениях и наклонах головы болевые проявления становятся сильнее. При развитии вертебробазилярного синдрома затылочные боли сочетаются с ШУМОВЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ в УШАХ и снижением слуха, тошнотой и рвотой, непроизвольными сокращениями диафрагмы, наблюдаются нарушения координации (см. причины шума в ушах, причины шума в голове). Человека беспокоят зрительные нарушения – пелена, туман и двоение перед глазами. Часто возникают сильные головокружения, а при запрокидывании либо внезапном повороте головы человек может упасть, теряя на время способность движения, но остается в сознании.
2.Шейный спондилез.

3.Гипертоническая болезнь.

4.Повышенное внутричерепное давление Постоянная давящая головная боль, соответствующая данной патологии, может ощущаться на всей голове либо локализоваться только в затылке.
Характер боли – давящий и распирающий, воздействие яркого света и громких звуков резко повышает интенсивность болевого синдрома. Характерна рвота, которая не уменьшает болевой синдром. К затылочной боли присоединяется ощущение тяжести в голове, а также боль в глазных яблоках,
Снижение слуха, ШУМ в УШАХ .
Боль вверху шейного позвонка и спинного мозга;

5.Невралгия затылочного нерва Невралгия или воспаление затылочного часто сопутствует остеохондрозу и иным заболеваниям шейного отдела позвоночного столба. Переохлаждение может являться причиной невралгии данного типа. Боли в затылке являются очень сильными, даже жгучими и стреляющими, характеризуются приступообразным течением.
Читать дальше:
Источник: http://zdravotvet.ru/prichiny-golovnoj-boli-v-zatylke/
=============
Боль, которая появляется при повороте головы, может свидетельствовать про заболевания шейного отдела позвоночника, в таком случае без консультации врача -Кардиолог
Травматолог
Невролог - не обойтись. Потребуется МРТ шеи, УЗИ сосудов головы шеи и целенаправленное лечение.
===========================================
"....секундные помутнения сознания типа как оглушили, звездочки в глазах, писк в ушах..." - присущи ВЧД
===========================================
,ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ производится при болях, шуме и звоне в ушах -возникающих в результате перепадов давления, холода, сбоев в системе энергетической саморегуляции организма под воздействием меняющихся частот резонанса ШУМАНА.

Лечение РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ :
Подробно- методика и схемы-
https://otvet.mail.ru/question/43922307
=================================================
Остальные ответы
Мила Просветленный (47293) 11 лет назад
Платок ни при чем.
Кнопочки, выключающей ваш "гул", просто не существует!
Гул может быть обусловлен проблемами слухового нерва. а это вы сможете выяснить только у невропатолога.
Сергей Дерюгин Мудрец (18651) 11 лет назад
обратитесь к лору и неврологу лучше в центре