Какая это разновидность улиток? Нашёл в лиственники в городе...

Дима Васильев Ученик (189), закрыт 11 лет назад

Лучший ответ
Константин Гуру (4366) 11 лет назад
Судя по всему Helix albescens (Helicidae).
Остальные ответы
Владислав Блохин Мыслитель (6856) 11 лет назад
Не уверен, но похожа на какую-то из брадибен. Пробовал держать таких дома - скучные они, всю зиму проспали. Отпустите её!
Соколёнок Гуру (4876) 11 лет назад
спят улитки от недостаточного обогрева, а если будете ухаживать как за ахатиной (гуглим "ахатина уход содержание"), будет забавный домашний питомец.