что означает ХАРДКОР? вконтакте очень часто испольщуют это слово : жёсткий хардкор, это хардкор и т. п. "

Александра Плиско Ученик (215), закрыт 11 лет назад
вконтакте очень часто испольщуют это слово : жёсткий хардкор, это хардкор и т. п. "
Лучший ответ
Остальные ответы
Эльдар Гаджиев Ученик (119) 11 лет назад
Синоним к "жесть", "жесткач", т. е. нечто особо жёсткое, циничное, эпатажное, одиозное.
Ярослав Балабай Ученик (113) 11 лет назад
Сейчас используют как синоним слова тяжёлый. дословный перевод с английского грубый секс - оттуда и пошло значение.
Роман Петров Знаток (384) 8 лет назад
ещё фильм такой создали
141 Знаток (308) 8 лет назад
Хардкор -значение: выросшая из движения неопанков субкультура, проповедующая здоровый образ жизни, включающий строгое вегетарианство (веганизм) , защиту животных, воздержание от алкоголя, наркотиков, курения, половых связей.
Хардкор - (муз) значение: ответвление панк-рока, характеризующеся быстрым темпом, упрощенной гармонией, жесткой стилистикой текстов, нередко социальной направленности.
пример текста: «The Unsubs» по праву можно считать первой российской хардкор-группой. • Группа «Порт (812)» сейчас вместо кроссоверного хардкора долбит лиричный калифорнийский панк. • Альбом культовой российской панк–хардкор группы «ПУРГЕН» «Трансформация идеалов» .
происхождение: Англ. hardcor букв. ужасный, также созвучно с hard-rock — тяжелый рок.
синонимы: хард-кор, hardcor.
Хардкор - значение (1): отяжелевший и более жёсткий панк-рок, появившийся в США и Великобритании в конце 70-х годов. Саунд, по сравнению с традиционным звучанием панк-рока стал более быстрым, тяжелым, композиции стали более короткими — полторы-две минуты. Основная тематика песен — личностная свобода, анархия, политика, социальные аспекты, стрейт-эдж, веганизм, насилие, пацифизм. По словам Брендана Маллена (Brendan Mullen), основателя панк-клуба The Masque в Лос-Анджелесе, первое турне британской группы The Damned с их «убыстренным» , по сравнению с традиционным панк-роком, звучанием, произвело «сенсацию» среди поклонников панк-рока и местных музыкантов, что дало толчок к развитию первой волны хардкора на Западном побережье США. Наиболее заметные локальные сцены в первой половине 1980 годов существовали в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Бостоне, Вашингтоне, Нью-Йорке.
значение (2): жёсткое видео порноиндустрии.
GEROIN PANDA Ученик (118) 7 лет назад
Хардкор — что это такое? Определение, значение, перевод
Хардкор
Хардкор (ударение на «о») это, в изначальном смысле, направление в рок-музыке, считающееся самым тяжёлым и забойным. Само слово Hardcore можно перевести с английского как «жёсткий стиль».

В более общем смысле «хардкор» это полная жесть, ад и ужас. Особенно популярной у жителей интернетов является поговорка: «Только [что-нибудь], только хардкор!» в значении «Больше ада» или «Мы не ищем лёгких путей».