Как называется болезнь, когда человек очень худой, ничего не ест, и не усваивает пищу?

lesh.esr lesh.esr Ученик (36), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Санду Знаток (269) 11 лет назад
Анорекси́я — синдром, заключающийся в отсутствии аппетита, чувства голода, либо в сознательном отказе от пищи.
Anna Гуру (3120) 11 лет назад
Анорекси́я — синдром, заключающийся в отсутствии аппетита, чувства голода, либо в сознательном отказе от пищи.

Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Как распознать анорексию?

Девушка планомерно теряет килограммы.

Жировая складочка на животе становится меньше минимальной нормы - 1 см.

Не уходит азартный интерес к диетам, которые все «обязательно надо попробовать» .

Несмотря на болезненную худобу, постоянно жалуется на лишний вес.

До бреда зациклена на отказе от еды. Набранные 100 граммов приводят в ужас!

Наблюдается перманентная депрессия.

Есть проблемы с противоположным полом. Боится, что парни посчитают слишком толстой.

Нарушается менструальный цикл.

Человек на глазах «глупеет» : все былые интересы утрачены. В голове только одна мечта - еще похудеть.
Источник: Сайт Психотерапия для всех
Kudusova Ученик (113) 11 лет назад
анорекция. в основном модели страдают,
Fremione Forever Ученик (94) 7 лет назад
Анорексия. Девушки иногда страдают из-за того, что парни говорят, что они толстые. Они зацикливаются на диетах и ни о чём другом думать не могут. Это приводит к очень плохим последствиям...
Татьяна Бунякина Ученик (135) 7 лет назад
Анорексия а человек болеющей ею дистрофик
Дима Киреев Ученик (120) 6 лет назад
у меня это болезнь когда я пошол в садик с садика всё начилось помогите!