Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

32 недели беременности, двойня, сильные отеки, положили в больницу

Людмила Просветленный (26746), закрыт 11 лет назад
Врач сказала, что роды могут начаться в любой момент. Я вот сижу в ужасе. Я не готова к такому повороту событий)))))) ) Я мамой стану впервые, я боюсь, я не знаю, что делать-то с одним малышом, а уж с двумя тем более....)))) ) Как пеленать, купать, кормить.... я же нихрена не умею. не знаю.... Что делать?)))
Лучший ответ
Anna Мудрец (19655) 11 лет назад
Спокуха-гдавное без истерик, тебе сейчас трудно-нужно потерпеть, мама должна быть не только нежной но и СИЛЬНОЙ-начинай воспитывать в себе маму прям сейчас. Боишься-это нормально, отекаешь-тоже, роды двойней начиная с 34 недели считаются доношенными редко кто и до 36 двух донашивает-деток выходят, тебе помогут-держаться, все только начинается. А то что двое... так оптом дешевле!:) ) Улыбнись и верь-прорвемся!
Остальные ответы
Thomas More Мудрец (10132) 11 лет назад
сделаете, никуда не денетесь, оно этого стоит, это же самое большое счастье, а Вашем случае - двойное
Надежда Саранцева Профи (802) 11 лет назад
Муж, мама помогут. Там само собой всё как-то приходит. В роддоме пока с ними побудете-научитесь не бояться их брать. Тяжело, конечно двойня, но я всегда мечтала сразу отстреляться-а потом тяжело решиться на второго. Всё хорошо будет, не Вы первая))
***Despero*** Искусственный Интеллект (257343) 11 лет назад
в первый раз редко кто всё знает и умеет. Научишься. С двойней, конечно, труднее будет, но ведь есть же время для обдумывания этих вопросов, - кто будет помогать, сколько всего будет нужно и т. п.
Сейчас твоя главная задача - выполнять все назначения врачей, чтобы максимально дольше продлить беременность к доношенному сроку. , И конечно же не нервничать!!!! Но даже если и недоношенные они будут - врачи знают, что делать.
Возьми себя в руки! Всё будет нормально.
linda chepr Просветленный (43869) 11 лет назад
пока расслабиться... .
Источник: глаза боятся, руки делают!
Олеся Сиващенко Профи (888) 11 лет назад
ничего, научишься, все когда впервые становятся мамой) а одним больше, одним меньше-какая разница))))))))
*Сама Скромность* Мыслитель (8317) 11 лет назад
природа вам подскажет, вы же женщина
родственники помогут, для начала не бойтесь брать на руки, а потом и смелость появится купать
женщина-умная существо, она быстро в себе материское начало раскрывает
рада, что у вас двойня)))) это здорово, будет трудно, но я уверенна прорветесь, главное психику свою берегите, проще относитесь))) а у меня тоже двойня))) и все еще впереди
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320361) 11 лет назад
а что есть варианты? или обратная дорога на 8 месяцев назад? для чего бояться того, что вы сами себе напридумывали? переставайте истерить и с радостью ждите родов и малышей своих лучше поддерживайте хорошими и добрыми словами.. а то им там в вашем животе от ваших истерик тоже очень страшно на свет появляться..
Лови меня за улыбку Гуру (4965) 11 лет назад
тяжело в учении, легко в бою! Держись!
Лаура Божко Просветленный (22716) 11 лет назад
Ну, мамой быть нигде не учат, не паникуйте. Все будет хорошо!!!
Марина Воробьёва Профи (976) 11 лет назад
все не знают. Вот лежите - так почитайте, книжку купите "мать и дитя", видео посмотрите в гугле об уходе за малышами.
Удачи вам! Отеки - это ерунда, не бойтесь.