Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Стоунхендж?

tanjer soto Мудрец (11152), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexandr Профи (711) 17 лет назад
Ответ на такой вопрос проще найти в любой поисковой системе, google дает 275 000 ссылок только на русском языке, но раз вопрос задан, видимо, автора интересует мнение простых людей. Насколько мне известно по телепередачам -это древнее сооружение в Англии из очень здоровенных каменных глыб по форме напоминающих сникерс или натс, которые поставлены в группы по три ввиде городошной фигуры "ворота". Правда, сейчас городки малоизвестны, поэтому добавлю "ворота" - это два сникерса стоят вертикально, а третий лежит на них сверху. Таких фигур примерно 6-8, они расположены по кругу, и якобы нужны были древним друидам для астрономических наблюдений, в чем я лично сомневаюсь, уж слишком грубым получатся визирь (прицел), да и друиды достаточно мифический народ, кроме стоунхенджа похоже ничем больше не прославившийся. Так что, кто и зачем это построил точно не известно. Таких впечатляющих по масштабам и необъяснимых с точки зрения современного человека древних сооружений не так уж мало - например, истуканы на острове Пасхи.
Остальные ответы
Andrey Hodasevich Гуру (4182) 17 лет назад
Каменная страна у друидов
Рыбакова Лидия Мыслитель (8089) 17 лет назад
древняя обсерватория из мегалитов.
Евгения Кочеткова Профи (652) 17 лет назад
Это камешки такие большие.Которым много много лет.
Пользователь удален Мудрец (12911) 17 лет назад
Стоунхендж - доисторическая каменная постройка в Великобритании, которая, как предполагают, является астрономической обсерваторией. Стоунхендж, расположенный в 130 км западнее Лондона, - одна из самых прекрасных неолитических построек. Она была сооружена в три этапа, начиная с вала и рва (около 2800 г. до н.э.). Сохранившаяся группа мегалитов из песчаника, размещенных по кругу диаметром 30 м, была возведена около 2000 г. до н.э.. Некоторые из камней образуют визиры, которые с большой точностью указывают на точки восхода и захода Солнца и Луны. По мнению астрономов, наблюдения, проводимые в Стоунхендже, позволяли уверенно предсказывать солнечные и лунные затмения.
Marksman II Профи (882) 17 лет назад
Чудо света!! Столбы!!! Каменные!! А вокруг МакЛауды в юбках!!!
OLEG Ru Ученик (129) 17 лет назад
Это в Англии. Давным давно была кем-то сложена кучка камней на полянке. Камни многотонные, разложены красиво. Даже в 7 чудес света хотели записать.
Павел Карпов Мастер (1059) 17 лет назад
Это как-бы маяк для инопланетных звездолетов!!!!
Находится в Британии, круг из камней, ну и там еще много всего интересного)))
Ajti Гуру (2588) 17 лет назад
они находэто огромные камни 27-45 тонн, был построен между 1800 и 1400 годами до нашей эры. говорят что построили его для наблюдения за небом.
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
сооружение из камней, постоенное по подсказке инопланетян, с помощью которого мы можем наблюдать за звёздами, раньше их друиды строили для каких-то своих магических ритуалов
Пользователь удален Мастер (1670) 17 лет назад
Это в Англии. Происхождение неизвестно
qwe qee Мастер (1686) 17 лет назад
очень древняя абсерватория в англии.
Пользователь удален Знаток (329) 17 лет назад
Это сооружение в виде каменных плит, которые стоят по кругу. Гдето я слышала, что в полдень солнце светит прямо по центру этого круга. Он по ходу в Англии