Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие существуют народные средства от бессонницы?

Пользователь удален Мастер (1875), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Карпова Мастер (1124) 16 лет назад
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ БЕССОННИЦЫ
Развести в стакане теплой воды одну ст. ложку меда и выпить его за 20-30 минут до сна.

Выпить перед сном стакан свежего молока (предпочтительно козьего).

Принимать смесь сока лука с медом в соотношении 1:1 по одной ст. ложке за полчаса до сна.

Пить перед сном сок капусты.

Принимать 20-30 капель настойки боярышника в ложке воды за полчаса до сна.

Пятьдесят граммов семян укропа залить 0,5 литра вина (кагор или портвейн), варить 15-20 минут на слабом огне, настаивать, укутав, в течение 1 часа, процедить и пить по 50-60 мл за полчаса до сна.

Принять 20-30 капель настойки валерианы в столовой ложке воды за полчаса до сна.

Две ст. ложки сухих измельченных шишек хмеля обыкновенного залить в термосе 0,5 литра кипятка, настаивать тридцать минут, процедить и пить по четверти-трети стакана за полчаса до сна.

Смешать 35 граммов листьев мяты перечной и 35 граммов трилистника водяного, добавить 25 граммов корня валерианы лекарственной. Две ст. ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 литра кипятка, настаивать 30-40 минут, процедить и пить по половине стакана на ночь.

Смешать поровну корни валерианы лекарственной, плоды тмина обыкновенного и листья мяты перечной. Одну ст. ложку сухой измельченной смеси залить в термосе одним стаканом кипятка, настаивать в течение часа, процедить и выпить за полчаса до сна.

Набить подушку сухими шишками хмеля и использовать при бессоннице. Днем на хранение убирать в шкаф, завернув ее в плотную ткань (чтобы хмель не выдыхался).

В один стакан минеральной воды добавить сок половины лимона, одну ст. ложку меда и размешать до полного растворения. Пить за один прием утром натощак в течение десяти дней при бессоннице, повышенной возбудимости и гипертонической болезни.
Остальные ответы
Диана Тольц Мастер (2441) 16 лет назад
рюмочка коньячку. Для закодированных - молоко с медом!
Елена Гуру (3480) 16 лет назад
Говорят: молоко теплое надо выпить. Но почему мы тогда здесь сидим?...
Инна Omela Гуру (4124) 16 лет назад
Мяту заварить и выпить, а так же любой аптечный сбор от бессонницы помогает и засыпать нужно всегда в хорошо провертиваемой комнате, что бы была легкая прохлада
Янка Профи (562) 16 лет назад
чтение скучной книги, желательно учебник :)
Анюта Мыслитель (5944) 16 лет назад
теплое молочко с медом))
Не Скажу! Гуру (3565) 16 лет назад
ОВЕЦ СЧИТАТЬ! Раз овечка.. . два овечка.. . три.... аааа. хр хр хррррр Вот ты и спишь, хотя хр хр хр - это если ты храпишь.
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
Небольшой холщовый мешочек набить "шишками" хмеля (продаётся в аптеке, а лучше сорвать свой хмель с огорода) и положить в наволочку с подушкой. Сон будет превосходный и здоровый!
Татьяна Гуру (3897) 16 лет назад
лупи лавандовое масло и открытый флакон поставь рядом с кроватью.. . спать будешь без задних ног.